Новое сердце и новая школа: история девочки с трансплантированным сердцем растрогала до слез

История маленькой девочки Эви Доэрти, которая вновь учится ходить после успешной трансплантации сердца, покорила британцев

Отважная малышка, несмотря на все грозные диагнозы, смогла успешно закончить дошкольное обучение и отправилась в школу.

Несмотря на наличие медицинской страховки, сумма, которая понадобилась на лечение ребенка, была слишком большой для семьи Доэрти. Мама и папа Эви обратились за помощью через социальные сети. Так эта история стала популярной.

 

 

Сама маленькая четырехлетняя девочка также решила быть полезной. Она пожертвовала 15 сантиметров своих волос для компании «Маленькие принцессы», которая делает парики для кукол больных деток.

Ее мама Николь призналась: «Эви так гордится, что смогла что-то сделать для другого больного ребенка. Она так рада, что может поделиться с кем-то частичкой себя».

Читай также: 

Два года назад у Эви было диагностировано редкое сердечное заболевание - дилатационная кардиомиопатия. Все началось с непривычно учащенного дыхания, но вскоре после этого состояние девочки ухудшилось, она пережила несколько инсультов, в результате которых у нее отказала левая половина тела. Кроме того, у нее были повреждены почка и селезенка, а также произошла частичная потеря периферического зрения.

 

 

После долгих семи месяцев ожидания у ей сделали трансплантацию сердца в больнице Great Ormond Street Hospital. Эта сложная операция прошла успешно, что позволило медикам отключить пациентку от аппарата искусственного кровообращения. После длительного восстановительного периода, во время которого поддержать ее пришел популярный британский актер Бенедикт Камбербэтч, девочка наконец оказалась дома.

 

 

Эви не только смогла успешно восстановиться физически. Она вместе со сверстниками закончила дошкольное учебное заведение и прошла тестирование в школу. Николь Доэрти сказала, что гордится своей «невероятно храброй» доченькой, которая окончила школу раннего развития в Колчестере, что для всех них является «очень, очень важным моментом».

 

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить