Натуральные антибиотики: выздоравливайте без лекарств

При первых признаках простуды не нужно принимать антибиотики. Натуральные средства от вирусных инфекций ты найдешь на собственной кухне.

Количество современных антибиотиков впечатляет. Однако это разнообразие возникло не от «хорошей жизни». Дело в том, что они рано или поздно вызывают привыкание и становятся бесполезны, не уничтожая болезнетворные бактерии. Так что, прежде чем при первом насморке бежать за антибиотиками в аптеку, зайти в супермаркет. И найди на полках природные антибиотики, которые будут поддерживать твой организм на протяжении всей зимы.

Корень хрена от простуды

Итак, нам нужно выбрать продукты, которые соответствуют следующим требованиям: обладают общеукрепляющим и иммуномодулирующим действием, очищают кровь от холестерина и участвуют в процессах кроветворения, избавляют от канцерогенов, угнетают процессы гниения и брожения в кишечнике. Такие качества есть как минимум трех продуктов: хрена, корицы и чеснока.

Кроме противовирусных свойств, чеснок имеет редкое качество — это натуральный противоглистный препарат. А ведь многие заболевания провоцируются именно паразитами, живущими в нашем теле. Они методично ослабляют здоровье, делая организм уязвимым к самым пустяковым недугам. Если еще каких-то пару лет назад ты болела максимум раз в сезон, а теперь легко подхватываешь вирус 5-7 раз, резко поправилась или похудела, не высыпаешься (даже если спишь положенные 8 часов в день), то озаботься проверкой на паразитов.

Читай также: 

Яркий, сильный вкус хрена обусловлен наличием в нем большого количества эфирных масел. В нем есть редкое аллиловое горчичное масло, которое ведет себя как антибиотик, убивая инфекции в твоей ротовой полости. Именно поэтому свежий корень хрена отлично справляется с заболеваниями верхних дыхательных путей, лечит кашель, стоматиты, укрепляет иммунитет.

Читай также: 

Зима только началась, а малиновое варенье уже закончилось? Осторожно с этим средством, оно может оставить лишние сантиметры на талии и бедрах. Гораздо безопаснее и эффективнее укреплять свой организм с помощью корицы. Она угнетает рост болезнетворных бактерий и грибков, регулирует сахар крови, стимулирует выработку ферментов пищеварения. Отличное потогонное средство, так что, вместо чая с малиной смело пей чай с корицей.

Фото:  depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет