Здоровье под контролем: полезные приложения для смартфона

Твой телефон может стать маленьким домашним доктором, специалистом по здоровому образу жизни. Спи крепче, пей больше воды и дыши правильно вместе с полезными приложениями для телефона

Ты обладательница современного смартфона и заботишься о своем здоровье? Тогда тебя точно заинтересует наша подборка полезных бесплатных приложений для телефона. С их помощью ты сможешь контролировать свое здоровье и самочувствие каждый день, где бы ты ни оказалась.

Приложения для контроля сна

Сон занимает добрую 1/3 часть нашей жизни. Конечно, его следует взять под контроль! Сегодня с этим легко справятся мобильные телефоны, а еще лучше — фитнесс-браслеты, которые подключаются к приложению на телефоне. Программы для контроля сна отслеживают всю твою «ночную жизнь». Утром ты получаешь информацию о том, как крепко ты спала, сколько времени пребывала в фазе глубокого сна, а сколько длился поверхностный. С помощью этих приложений ты даже можешь настроить умный будильник, который разбудит не просто вовремя, а в нужную фазу сна. Веди свой дневник сна!

Приложения для контроля сна:

  • Sleep as Android
  • Runtastic Умный будильник
  • Сон Analyzer

Контроль питьевого режима: пей больше воды каждый день

Девушка пьет воду после напоминания в телефоне

Ежедневно твоя кожа страдает от недостатка влаги. Причем не от умывания, а от обыкновенной чистой воды, которую ты всегда забываешь пить. Приходя вечером с работы или уложив, наконец, ребенка, ты вдруг вспоминаешь, что за весь день выпила только чашку кофе или чая. Это настоящее преступление по отношению к своему телу!

Читай также: 

Пить больше помогут тебе специальные приложения на телефон. Выбери дневную норму воды, и они сами будут тебе напоминать выпить стакан воды через определенные промежутки времени. Позволь твоему телу напитаться влагой. И, кстати, нормальный питьевой режим способствует похудению.

Приложения для контроля воды:

  • Время пить воду
  • Напоминание пить воду
  • Waterbalance

Дыши правильно вместе с приложением для смартфона

Умные телефоны научат тебя не только правильно спать и пить воду, но и… дышать! Да-да, многие люди дышат абсолютно неправильно. Они не задействуют весь объем своих легких, которые требуют тренировки. Такое пренебрежение к правильному, глубокому дыханию рано или поздно приводит к неприятным заболеваниям, плоть до атрофии легочной ткани.

Читай также: 

А еще при помощи дыхания ты можешь расслабиться, сосредоточиться, успокоиться, лучше заснуть или провести важный разговор. Этому тоже научат умные приложения для смартфона.

Дыши правильно с приложениями на телефон:

  • Тренировка дыхания
  • Дыхательный тренажер
  • Дыхательные упражнения пранаяма

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи