Почему желтеют ногти? ТОП-5 причин

Ногти, как и волосы, показатель здоровья. Бледно-розового оттенка под прозрачной пластиной свидетельствую о здоровом, крепком организме. Пожелтевшие - признак неполадок в организме.

Цвет ногтей может указывать на эндокринные нарушения и диабет, гиповитаминоз, начальные стадии гепатита и даже новообразование. Более того, желтые ногтевые пластины выглядят неаккуратно и могут испортить общее впечатление.

Но всегда ли желтые ногти повод срочно бежать к врачу? Или достаточно изменить некоторые привычки и они снова станут розовыми и красивыми? Давай разберемся. Причины, от которых желтеют ногти, могут быть самые разные. Например…

Курение. Ты замечала какой цвет кожи и ногтей на руках у курильщиков? Желтый! Это все воздействие смол и никотина вблизи пальцев. Брось эту вредную привычку и твои ногти снова порозовеют.

Кофе. Злоупотребление напитками с большим содержанием кофеина тоже может изменить цвет ногтевой пластины. Достаточно ограничить их потребление и через несколько недель ногти придут в норму.

Читай также: 

Маникюр. Любые агрессивные лаки, наращивание ногтей, использование ацетона негативно влияют на их внешний вид.  После снятия ногти пожелтели? Не переживай, отказываться от красивого маникюра не нужно. Используйте лечебную основу под лаки. Или походи некоторое время с естественным цветом без косметических средств. Дай отдохнуть ногтям от лака.

Лекарства. Длительная терапия антибиотиками разрушает микрофлору кишечника, что в свою очередь отображается на ногтях. Придется подождать окончания приема, пока восстановится организм. Либо параллельно пить лактобактерии.

Химия. Бытовая химия также разрушает ногти. Избегай контакта с ней. Используй перчатки во время уборки и мытья посуды.

Отбеливаем ногти в домашних условиях

Тебе нужно срочно идти на важное мероприятие, а цвет ногтей оставляет желать лучшего? Отбели их дома с помощью соды.

  • Возьми пищевую соду, нанеси на щетку и хорошенько потри ногти.
  • Для отбеливания можно использовать лимон. Выдави сок на ватку и регулярно втирай в пластину. Со временем они изменят цвет.
  • Или соль. В стакане воды разведи две ложки соли, опусти в туда пальцы. Достаточно двух раз в неделю по 15 минут, чтобы ногти укрепились и изменили цвет.

Читай также: 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны