Фрукт от 100 болезней: почему нужно есть груши каждый день

Какие летние фрукты особенно полезные? Груши! И мы докажем, что это так, приведя пример всех чудесных свойств этого плода

На рынке и в магазинах так много фруктов! Но на какие следует особенно налегать летом и осенью? Возможно, среди всего разнообразия есть те, которые более других полезны? Оказывается, есть! И этот фрукт — груша. Именно ее врачи рекомендуют пациентам с проблемами с сердцем, сосудами и иммунной системой.

Почему? Дело в том, что в груше содержится много веществ, которые особым образом влияют на нашу кровь. А точнее, белые кровяные тельца, лейкоциты, которые являются защитниками нашего здоровья. Груша — это идеальное природное средство для укрепления иммунитета.

А еще груши способствуют нормализацию веса, избавления от лишних килограммов. Происходит это из-за большого количества клетчатки, неперевариваемых пищевых волокон. Ты дольше чувствуешь сытость после того, как полакомилась грушей. Пектина в этом фрукте тоже достаточно. А значит, они способны адсорбировать продукты распада и выводить их из организма эффективнее, помогая твоим почкам и печени.

Читай также: 

Что еще полезного есть в грушах? В них есть редкий микроэлемент — медь, которая активно стимулирует лучшее всасывание других нутриентов, например, важного железа. Если в твоем рационе нет источников меди, то сколько бы ты не съела гречки, яблок или печенки, гемоглобин не повысится.

Витамина С в грушах тоже достаточно. Причем он отлично сохраняется в них на всем протяжении срока хранения, а ведь свежие груши можно найти не только летом и осенью, но и зимой. Этот же витамин еще более усиливает продукцию лейкоцитов, помогая твоему организму справится с вирусами и микробами.

Читай также: 

Хочешь молодую, красивую кожу и не иметь проблем с суставами? Отлично, груши помогут и в этом. Они способствуют усиленной выработке коллагена, необходимого для эластичности связок, упругости кожи и даже помогают снять боли при артрите и других проблемах с суставами.

летние груши

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки