Как быстро поднять настроение в пятницу вечером (и не только)

Календарь отсчитывает последние дни зимы. Одно это уже многим поднимает настроение. А если учесть, что за окном пятница, то поводов для грусти совсем нет! Все это не о тебе? Ты грустишь, и хуже всего, не знаешь, почему?

Впрочем, если повод для грусти есть, то это тоже ее не отменяет. Что же делать с плохим настроением? Есть несколько проверенных способов поднять его быстро! Пусть этот пятничный вечер (и не только он) пройдет с улыбкой!

Как поднять настроение быстро

Посмотри серию смешных роликов. Благо, в развлекательном контенте сегодня нет недостатка. Смешные ролики, юморная статья любимого колумниста, добрый мультфильм, башорг, анекдоты… Все это действительно поднимает настроение, только нужно знать свою «дозу» и держать под рукой вкладку с сайтами, которые поднимают настроение. Не факт, что настроение будет лучше с первого раза, но ты на верном пути. А пока полистай нашу подборку веселых роликов:

Шопинг с подругой, спа с подругой, кафе и снова с подругой. Такой, которая проверена многими годами дружбы и не будет раздражать своими неумелыми попытками выяснить, что не так с твоим настроением. Порой молчаливо съеденное пирожное в компании с лучшим другом обладает большим терапевтическим эффектом, чем сеанс у психолога.

Кстати, ты знаешь механизм появления хорошего настроения? Тот самый, биохимический, который запускают гормоны, а потом всякие серотонины и дофамины раздражают центр удовольствий. Их можно запустить едой. Правда, это очень опасная штука, ведь привычка «заедать» плохое настроение приводит к неприятностям с фигурой. Но один раз — можно. И именно сегодня.

Прогулка, танцы, спорт. Это все тоже способствует выделению нужных гормонов и запуску хорошего настроения. Правда, не с первого раза. И обычно помогает тем, что по жизни не отлынивает от активных физических нагрузок. Так что, если тебе этот способ не помогает, начни потихоньку заниматься, когда у тебя все в порядке с душевным равновесием. И когда что-то тебя выбьет из колеи, спортзал поможет вернуться в форму во всех смыслах этого слова.

А еще есть один весьма парадоксальный способ поднять настроение. Улыбнись! Даже через силу. И улыбайся примерно 3 минуты. Удивительно, но факт. Улыбка тоже активизирует запуск нужных гормонов. Твое тело отреагирует на улыбку, решит, что все хорошо и создаст условия для поддержания этого состояния.

женщина улыбается и поднимает настроение

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых