Как и где бесплатно пройти диагностику рака груди. В Украине появился чат-бот

Рак молочной железы – страшный диагноз, который, увы, слышат слишком многие женщины. Но при ранней диагностике есть все шансы не только выжить, но и жить полноценной жизнью.

ВОЗ называет слишком неутешительные цифры – в мире примерно каждая 12-я женщина заболевает раком грудной железы, в 2020-м году было зарегистрировано более 2,2 миллионов таких случаев. Рак груди – самый распространенный среди женщин вид рака, в Украине с таким диагнозом сталкивается каждая 8-я женщина, при этом каждая 6-я (!) отказывается от лечения из-за нехватки средств.

«Улучшение выживаемости возможно в случае сочетания раннего выявления и последующего эффективного лечения с использованием трех методов – хирургического вмешательства, лучевой терапии и терапевтического лечения» - ВОЗ.

Лечение от рака дорогостоящее и может бать продолжительным, но в нашей стране государство частично оплачивает диагностику и лечение. Для того, что бы любая женщина, независимо от того, поставлен диагноз или нужна диагностика могла узнать, где и в каком объеме она может получить бесплатную помощь запущен чат-бот «Лікуй».

Чат-бот «Лікуй» - инструмент в мессенджере Telegram, который поможет всем, кто столкнулся с диагнозом «Рак молочной железы», ориентироваться в каком медучреждении, какие медицинские услуги и в каком объеме можно получить бесплатно. Пользователь чат-бота выбирает сервис, после чего получает пошаговую инструкцию с необходимой информацией.

Читай также: Как не пропустить рак груди? Ранняя диагностика

Реализовали проект общественная организация ОО «Ліки Контроль» и «Афіна. Жінки проти раку» при поддержке USAID/UK aid проєкта «TAPAS Project/Прозорість та підзвітність у держуправлінні та послугах» и «Міністерство цифрової трансформації України».


Источник

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности