Как очистить сосуды в домашних условиях. ТОП-5 методов

Твой Малыш расскажет о самых простых способах укрепить здоровье и очистить сосуды

Как очистить сосуды в домашних условиях

Здоровые сосуды являются одним из главных атрибутов здорового человека. С их помощью все органы и ткани человека получают полезные питательные вещества, что жизненно необходимо для сбалансированной работы всего организма.

Раньше медики были уверены, что потеря эластичности сосудов и ухудшение их работы – это признак возрастных изменений. Однако сегодня и у молодых людей все чаще обнаруживают подобные изменения. Лучшим способом профилактики заболеваний сосудов является своевременная их очистка.

Методов очистки сосудов достаточно много, ими пользовались еще наши предки, и спустя сотни лет они не утратили свою актуальность. Сайт Твой Малыш предлагает несколько простых способов очистки сосудов и укрепления сердца, которые благотворно влияют на весь организм.

Рябина красная

Небольшая ягодка полезна в любом виде. Приблизительно 200 грамм рябины в день могут положительно повлиять на работу сосудов. Курс лечения - 14 дней.

Медово-ореховая смесь

Смешай 1 стакан грецких орехов, 1 стакан меда. Добавь ½ чайной ложки корицы и щепотку порошка корня имбиря. В течение 14 дней необходимо принимать по 1-2 чайной ложки 3-5 раз в день.

Как очистить сосуды в домашних условиях

Чай с молоком

Любителей этого напитка немало в нашей стране, поэтому подобное лекарство придется многим по вкусу. Чай с молоком необходимо пить через час после еды 2-3 раза в день. Курс лечения – 2 недели.

Читай также: Как выбрать полезное мороженое: правильные стандарты

Вода

По мнению ученых, чистая вода является лучшим средством для профилактики заболеваний сосудов. 1,5 – 2 литра воды необходимо выпивать каждому взрослому человеку, если этому нет других медицинских противопоказаний.

Гранат

Гранат и гранатовый сок содержат большое количество веществ, защищающих оболочки артерий и сосудов от воспаления. Сок из граната улучшает движение крови в сосудах, а также расширяет их и способствует укреплению. Разведенный 1:1 водой сок граната или зерна плода необходимо употреблять в течение 3-4 недель.

фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности