Целебные груши: кому они необходимы

Твой Малыш расскажет о вкусных грушах, которые необходимо включать в свой рацион взрослым и малышам

Наверняка все члены твоей семьи обожают конец лета и осень, ведь именно в это время наступает пора сбора урожая – на полках магазинов можно выбрать самые свежие и вкусные овощи и фрукты. Но особенно среди них выделяется сочная груша, от аромата которой просто невозможно устоять!

Кроме своих непревзойденных вкусовых качеств, груша обладает целым рядом полезных свойств, которые помогут справиться с болезнями и сократят период выздоровления. Кому не понравится такое лечение?

Простуда

С неприятными проявлениями ОРВИ и простуды поможет справиться этот вкусный фрукт. Он немного сбивает температуру и повышает сопротивляемость организма благодаря витамину С, которым богаты плоды груши.

Для лечебного эффекта можно есть свежие фрукты, а также пить сок или узвар из сушеных груш. Немного простудилась? Срочно отправь своих домашних за вкусным лекарством!

Сердце и сосуды

Калий, содержащийся в грушах, необходим для профилактики болезней сердечно-сосудистой системы. Народные целители считали, что чем сильнее аромат груши, тем полезнее она для сердца.

Кроме того, сладкие фрукты содержат антиоксиданты, которые защищают организм от образования тромбов и развития опухолевых процессов.

Ребенок есть грушу

Осенняя хандра

Когда погода за окном не внушает оптимизма, необходимо срочно полакомиться вкусной грушей. Она улучшит настроение и поднимет жизненный тонус.

Читай также: Как побороть осеннюю депрессию: три продукта для настроения

Низкий гемоглобин

При лечении анемии, особенно осенью, можно использовать традиционные груши, в них немало железа, которое так необходимо в этом случае. Разумеется, для начала необходимо разобраться с врачом о причинах возникновения недуга. А затем наряду с выписанным препаратами можно включить в рацион всего две груши. Положительный эффект не заставит себя ждать!

Понос

Сушеные груши, а именно отвар из них, помогает нормализовать стул. А вот свежие груши, напротив, содержат много клетчатки и грубых волокон, они лишь усиливают перистальтику кишечника, что может спровоцировать очередной приступ.

Профилактика заболеваний центральной нервной системы у плода во время беременности

Груши очень полезны для будущих мам и здоровья их малышей, живущих в животике. В этих фруктах содержится немало фолиевой кислоты – вещества, которое незаменимо для профилактики патологий ЦНС у плода.

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве