Сколько зубчиков чеснока в день помогут избежать гриппа?

Твой Малыш расскажет, можно ли уберечься от гриппа с помощью чеснока

В Украине стартовал сезон гриппа и других вирусных заболеваний, вызывающих схожие симптомы, которые медики называют ОРВИ. Поэтому как никогда остро сегодня стоит вопрос о том, как уберечь себя и свою семью от этой болезни. Помимо традиционных рекомендаций врачей, которые советуют сделать прививку от гриппа, украинцы используют народные методы профилактики респираторных заболеваний.

Один из них – употребление большого количества чеснока. Действительно, он содержит фитонциды, которые несколько повышают сопротивляемость организма перед инфекциями. На вирусы, к сожалению, они не оказывают такого влияния. А значит, напрямую в борьбе с гриппом чеснок вряд ли сможет помочь. Однако для профилактики бактериальных инфекций, которые могут присоединиться к вирусному заболеванию, этот природный антибиотик будет очень полезен.

Женщина ест чеснок от гриппа

Если до болезни чеснок не был частью твоего ежедневного рациона, не стоит сейчас начитать его есть головками. В этом вопросе нельзя перестараться, так как вместо ожидаемого выздоровления можно получить обострение хронических заболеваний пищеварительной системы, что только осложнит течение болезни и закончится лечением в условиях стационара.  Специалисты советуют перед употреблением чеснока в качестве лекарства от гриппа обязательно проконсультироваться с медицинскими работниками, особенно это касается людей с чувствительным желудочно-кишечным трактом и маленьких детей.

Сколько зубчиков чеснока в день необходимо есть для профилактики бактериальных инфекций?

Специалисты уверены, что для этих целей достаточно добавить в мясо или первые блюда всего 1 зубчик чеснока в течение дня. Этого будет вполне достаточно!

Читай также: 

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет