Скрытый сахар: ТОП-5 продуктов лидеров по его содержанию

Твой Малыш расскажет, чем опасен скрытый сахар и какие продукты являются лидерами по его содержанию

Современные родители уделяют много внимания правильному питанию своих малышей. Да и сами они стремятся сохранить свое здоровье на долгие годы. Для этого мамы и папы покупают лишь полезные продукты питания, стараясь исключить из меню сладкие газированные напитки и блюда из  фастфуда.

Однако, к их удивлению, здоровье после нескольких месяцев правильного питания совершенно не улучшилось, и даже добавились пару лишних килограммов. В чем тут дело?

По мнению специалистов по правильному питанию, главный виновник этой проблемы – скрытый сахар, который о большом количестве добавляют производители в готовые к употреблению продукты питания и полуфабрикаты, дополнительно придавая им приятный вкус. Их и стоит вычеркнуть и своего списка покупок в первую очередь.

Семья в супермаркете

Каши быстрого приготовления и мюсли

Несмотря на яркую упаковку с изображением стройных красавиц, эти готовые к употреблению продукты содержат очень много сахара, что только вредит женской фигуре и не может быть полезно с точки зрения здоровья. 

Йогурт

Большинство из нас считают йогурты самым полезным продуктом, который положительно влияет на работу пищеварительной системы и повышает иммунитет.

Однако речь идет исключительно о домашнем продукте, не содержащем добавок. Действительно, это одно из лучших диетических блюд. Но со сладкой жидкостью, немного похожей на молочный продукт, которую продают в магазине, она не имеет ничего общего.

Соки

Промышленные соки, хоть и разместились на третьем месте нашего списка, являются одними из лидеров по содержанию сахара. Гораздо лучше сделать сок своими руками. Но и его нельзя пить в неразведенном виде, особенно это касается детей и взрослых с чувствительной пищеварительной системой.

Хлеб в магазине

Хлебобулочные  изделия

Как показывает практика, для улучшения вкуса диетических продуктов производители готовы пойти на любые уловки. Так, например, в цельнозерновой хлеб они часто добавляют сахар или фруктозу в виде очень калорийного кукурузного сиропа. Похудеть так вряд ли получится.

Соусы

Многие готовые соусы содержат сахар и его заменители в большом количестве. 15-20% от всего продукта составляют различные подсластители, в том числе сахар. Этот продукт необходимо немного ограничить в рационе всей семьи!

Читай также: 

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны