Какой тип рака чаще поражает в молодом возрасте?

Твой Малыш расскажет, с какими онкологическими диагнозами все чаще сталкиваются молодые люди

Достаточно часто врачи-онкологи обращают внимание на то, что в их практике с каждым годом становится все больше молодых пациентов, чей возраст лишь немного превысил 20-25 лет. Ученые, изучающие вопросы лечения рака, поддерживают своих коллег, которые фиксируют повышение заболеваемости определенными разновидностями этого недуга.

Специалистам остается признать, что для молодых людей есть очень плохая новость - заболеваемость раком толстого кишечника и прямой кишки выросла среди тех, кому еще нет и 30 лет, и, напротив, начала снижаться в возрастной категории от 55 лет и старше.

Читай также: Ранняя диагностика рака: какие анализы для этого надо сдать

Результаты научного проекта, которые были опубликованы в журнале Института рака, еще раз подтверждают, что последние 35-40 лет  количество случаев колоректального рака у 20-30-летних людей ежегодно растет приблизительно на 1-2% год.

В начале этого века ситуация стала еще более устрашающая: количество заболевших молодых людей увеличивается около 3% в год. Об этом упоминает в своей статье на тему рака и The Washington Post.

Неправильное питание

Глава исследовательской группы Ребекка Сигель, специалист-онколог Американского общества рака, считает, что неправильное питание, малоподвижный образ жизни и другие атрибуты современного человека приводят к нарушению функций пищеварительной системы, что в свою очередь способствует развитию рака.

Большой проблемой лечения этой разновидности злокачественной опухоли является сложность ее диагностики. Как правило, колоректальный рак выявляют на поздних стадиях, что осложняет лечение и прогноз заболевания.

Именно поэтому врачи рекомендуют следить за своим здоровьем, не откладывая визиты к врачу и диагностические исследования. Ведь образующиеся полипы в кишечнике могут разрастаться, приобретая свойства злокачественного новообразования.

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых