Ученые назвали самую полезную ягоду для женского здоровья

Специалисты уверяют, что эту ягоду нужно обязательно включать в рацион абсолютно всем женщинам. А все это по причине того, что уникальный состав ее оказывает на женские органы и организм в целом удивительное влияние.

Сразу раскрывать карты и называть эту ягоду мы не будем. Немного подержим интригу. Всего лишь отметим, что этот экзотический плод продается сейчас в каждом супермаркете. К тому же, благодаря своему уникальному составу, ягода помогает нормализовать артериальное давление и кровообращение, отрегулировать менструальный цикл. А ранее исследователи доказали, что регулярное употребление этого плода помогает справиться с проявлениями старения и наладить метаболизм. Заинтриговали? Отвечаем: эта ягода – авокадо!

Читай также: Женский овощ: 5 причин есть свеклу каждый день

Женщина разделывает авокадо

Да-да, авокадо – это односемянная ягода, которая имеет форму груши, эллипса или шара, с большой косточкой внутри. Долгое время авокадо ошибочно называли овощем или орехом. И именно авокадо признали идеальным продуктом для женского здоровья. А все из-за наличия в ней большого количества калия, меди, фолиевой кислоты (витамина В9), витаминов В2, С и Е.

Не зря несколько лет назад авокадо назвали суперфудом. Эксперты уверяют, что то рекордное количество витамина Е, которое содержится в этом плоде, является отличной защитой клеток от вирусов. А это в свою очередь и дает тот омолаживающий эффект, наблюдающийся у людей, регулярно употребляющих ягоду.

Читай также: Чем полезно авокадо

Авокадо – это также отличное средство для чистки сосудов. В нем содержится олеиновая кислота, одна из функций которой  очищение сосудов от холестериновых бляшек. А рекордное количество калия в плоде не только способствует улучшению кровотока, но и укрепляет сосуды, нормализует работу сердечно-сосудистой системы, является отличной профилактикой отеков и судорог в икрах ног. И это не все его полезные свойства! Оказывается, эта ягода содержит очень много антиоксидантов, предотвращающих развитие онкологических образований на шейке матки и помогающих нормализации гормонального баланса у женщин.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых