Эксперты назвали 5 лучших чаев, обладающих омолаживающим эффектом

Мы знаем, что выпитая чашечка черного чая поможет расслабиться и успокоиться, зеленый чай с лимоном не только укрепит иммунитет, но и заставит мозг лучше работать. А знаешь ли ты, что правильно подобранный чай поможет даже омолодиться?

В нашей стране отношение к чаю, скорее, как к напитку, помогающему унять голод, взбодриться или утолить жажду. И чаще всего мы даже не интересуемся теми полезными свойствами, которыми чаи обладают (не считаем чаи из смородины, малины или калины, которыми мы спасаемся от простуд и вирусов).

Читай также: Можно ли похудеть с помощью чая? Ученые рассказали, как правильно пить этот напиток

В то же время некоторые виды этих напитков помогают нам выглядеть моложе своего биологического возраста. Обладающие именно такими преимуществами и выделили из всего многообразия чаев индийские ученые.

Черный чай

Черный чай – это самый распространенный напиток в мире. В нем много антиоксидантов, которые оказывают положительное воздействие на клетки кожи, быстро восстанавливая их при повреждениях, а также благодаря этим веществам в коже замедляются процессы естественного старения.

Зеленый чай

Знаешь ли ты, что зеленый чай способствует лучшему образованию коллагена? Если ты сторонница зеленых чаев, тогда твоей коже ранее увядание и морщины точно не грозят, потому что благодаря этому напитку кожа долго остается эластичной и не пересушивается.

Читай также: Почему женщинам нужно обязательно пить каркаде? Открытие ученых

Зеленый чай

Улун

Улун также иногда называют цин ча, что в переводе с китайского обозначает «бирюзовый чай». В этом напитке много антиоксидантов-полифенолов, которые выводят из организма токсины и действуют на кожу смягчающе. Еще одно полезное свойство улуна – защита кожи от ультрафиолетового излучения, что не дает образовываться на ней пигментным пятнам.

Чай с ромашкой

Недавно ученые открыли, что регулярное употребление ромашкового чая по утрам является отличной профилактикой сахарного диабета. Кроме того, в этом напитке есть флавоноиды, которые выводят свободные радикалы из организма, что способствует замедлению процессов старения в коже, делая ее более мягкой и эластичной.

Чайный гриб

Наверное, ты помнишь тот щипающий язык напиток на основе черного чая и чайного гриба? Благодаря ферментам, которые попадают в напиток из гриба, и процессу брожения, этот чай является отличным средством для очищения организма от токсинов и шлаков. А это в свою очередь благотворно сказывается на коже: она не пересушивается, а, значит, не стареет.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности