5 причин есть груши каждой женщине

Груши - очень полезный осенний продукт, который использовали для питания всей семьи хозяйки с древних времен. Этот фрукт является вкусным и полезным дополнением к рациону питания, что делает его лидером среди осенних плодов

Груша - настоящий природный лекарь и лучший помощник для красавиц, которые тратят немало сил для красоты и здоровья. Этот сладкий фрукт помогает похудеть, улучшает работу пищеварительной системы и сердца, регулирует уровень жидкости в организме, снижает артериальное давление, является профилактикой развития рака, стимулирует иммунную систему, обладает противовоспалительными свойствами, нормализует обмен веществ, гарантируя здоровье кожи, ногтей и волос.

Калорийность груши

Калорийность груши 57 ккал в 100 г продукта

Калорийность груши всего 57 ккал в 100 г продукта. А это значит, что  энергетическая ценность груши средних размеров приблизительно 100 ккал, что составляет около 5% от ежедневной нормы калорийности здорового человека. Это делает грушу отличным источником энергии, который не приводит к набору веса.

Женщина худеет

Кожа, волосы и ногти

Одним из самых универсальных витаминов в организме человека является витамин А.  Груши содержат большое количество этого вещества и его составляющих - лютеина и зеаксантина. Они обладают выраженным антиоксидантным воздействием и участвуют в ряде ферментативных реакций. С помощью груши можно снизить скорость старения кожи, увеличить ее эластичность, также положительные изменения коснутся волос и ногтей.

Профилактика рака

Антиоксиданты в первую очередь важны для профилактики онкологических заболеваний. Именно поэтому медики уверены, что сладкая груша может стать отличной профилактикой рака толстой кишки, прямой кишки, молочной железы, предстательной железы и легких.

Женщина ест грушу

Повышение иммунитета

Не секрет, что витамин С полезен для иммунной системы, он стимулирует производство и активность белых кровяных телец. Традиционно, фрукты, в том числе и груши, использовались для лечения простуды, гриппа или других респираторных заболеваний.

Читай также: 

Хроническая усталость

Для поднятия жизненного тонуса и снятия усталости необходимо употреблять продукты с высоким содержанием железа и меди. Оба эти вещества содержатся в грушах в значительных количествах.

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых