Ученые открыли опасные свойства увлажняющих кремов

Увлажнять или не увлажнять: чем могут навредить самые необходимые средства для повседневного ухода? Интересные результаты исследований американских ученых заставляют засомневаться в пользе увлажняющих кремов

Увлажнение – один из важнейших этапов повседневного ухода за собой для любой красавицы. Достаточное количество живительной влаги помогает нам предотвратить ранее старение и увядание, сохранить естественную красоту и нежность кожи. Поэтому, наверное, каждая девушка носит в своей косметичке хорошее увлажняющее средство.

Читай также: Как восстановить кожу после отпуска

Спрос рождает предложение! На рынке beauty-продуктов огромнейший выбор косметики с эффектом увлажнения на любой вкус и кошелек. Тут тебе и средства з различными растительными экстрактами, и солнцезащитные, и гипоаллергенные, и для всех типов кожи. Есть только одно «но»: качество такой продукции далеко не всегда хорошее. К сожалению, это не просто догадка, а экспериментально доказанный факт.

Женщины с маской

Войну плохим увлажняющим средствам объявили американские ученые из Северо-Западного университета. Они решили проверить, отвечает ли действительности состав самых популярных beauty-продуктов с таким эффектом. Эксперты протестировали сто разных увлажняющих кремов и были шокированы результатами. Оказалось, 83% всех гипоаллергенных средств содержат потенциально опасные вещества, вызывающие аллергические реакции. 45 % протестированных кремов, которые заявлены как продукты с полностью натуральным составом, содержат ароматизаторы.

Читай также: Бытовые причины быстрого старения: советы по уходу за кожей

Последствия использования таких увлажняющих средств могут быть весьма неприятными, особенно для людей с чувствительной кожей и аллергиков. Так что подойди ответственно к выбору повседневного крема, а еще лучше пользуйся народными средствами, не пересушивай кожу и выпивай достаточное количество воды.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности