ТОП-3 способа снять стресс в домашних условиях

Как быстро избавиться от стресса в домашних условиях? Как справиться со стрессом без затрат? Тебе нужно срочно вернуть хорошее расположение духа? Прислушайся к нашим простым советам

Стресс, напряжение, усталость… Эти слова и то, что они обозначают, прочно вошли в лексикон современного человека. Ритм городской жизни не дает времени на полноценный отдых. Ты всегда куда-то спешишь, вытягиваешь последние силы. Рано или поздно такой режим существования нанесет удар по здоровью, самочувствию и отношениям с близкими. Что бы этого не случилось, научись снимать стресс в домашних условиях, без использования медикаментов и алкоголя.

1. Спорт

Спорт против стресса

Это наиболее эффективный ответ на вопрос как избавиться от стресса. Активные физические нагрузки помогают снять напряжение, расслабиться, сместить акценты с умственной деятельности на физическую. Но не переусердствуй с первого раза, иначе надолго пропадет желание заниматься спортом. Начни с быстрых пеших прогулок, поездок на велосипеде, бассейна. Затем можешь подключить «тяжелую артиллерию» — бег. А потом и танцы, которые позволяю окончательно снять зажимы, а одна только мысль о них будет прогонять усталость и депрессию. Конечно, если ты подберешь идеально подходящие для себя.

2. Массаж

Массаж от стресса

Так непросто найти время для полноценного массажа! Но хотя бы 10-15 минут самомассажа тоже помогут избавиться от стресса. Используй все 4 техники, чтобы вернуть нормальное расположение духа: поглаживание, надавливание, похлопывание, пощипывание. Вскоре ты поймешь, какие движении помогают твоему телу расслабиться, а дурным мыслям покинуть голову в каждом конкретном случае. Но, конечно, лучше всего отдаться в руки опытного массажиста. Попробуй найти время и возможность для этого!

Читай также: Чем можно "заедать" стресс без вреда для фигуры

3. Крик

Крик от стресса

Как справиться со стрессом, когда вообще нет времени на спорт или массаж? Покричать! Можно и в подушку, чтоб не слышали окружающие. Можно в ванной, под шум воды. Именно это самый простой и эффективный способ так называемой «первичной терапии», который помогал вернуть состояние покоя Стиву Джобсу, Джону Леннону и многим другим известным людям. Кричи громко, честно, от души, со всей силы. А для профилактики делать это можно пару раз в неделю. Начни, и ты удивишься, насколько сильно тебе хочется кричать.

Читай также: 5 хобби, полезных для психического здоровья

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!