Назван лучший осенний фрукт для здоровья сердца

Малыши и взрослые - все обожают бананы. Этот сладкий и питательный продукт является одним из самых полезных фруктов во всем мире. К тому же, он очень вкусный!

По данным Национального института Здоровья США (National Institute of Health), бананы являются отличным природным средством от высокого артериального давления. Разумеется, для полноценного лечения гипертонии необходимо проконсультироваться с врачом и принимать все назначенные им препараты.

Однако, как показали независимые исследования Национального института сердца, легких и крови (National Heart, Lung and Blood Institute), употребление продуктов, которые содержат калий и натрий, поможет снизить артериальное давление.

Сбалансированная диета, содержащая фрукты и овощи с этими полезными веществами, не только снижает артериальное давление, но и обеспечивает общую защиту сердца.

Ребенок ест банан

Ученые доказали, что регулярное употребление бананов увеличивают шансы держать под контролем артериальное давление. Национальный институт сердца, легких и крови признал банан одним из лучших продуктов для сердца. Все дело в том, что в этом любимом всеми фрукте содержится натрий и калий в необходимой пропорции, что помогает нормализовать кровяное давление.

Кроме бананов медики рекомендуют добавить в свой ежедневный рацион отруби, цельнозерновой пшеничный хлеб и апельсиновый сок.

Читай также: Какая привычка снижает артериальное давление лучше лекарств

Когда артерии забиваются липопротеинами низкой плотности или так называемым «плохим» холестерином, врачи диагностируют у пациента атеросклероз, который дает о себе знать повышенным кровяным давлением. Со временем проблемы с сосудами становятся еще более серьезными, что в конечном итоге приводит к развитию сердечных приступов, инсультов и нарушению работы почек.

Всего 1 крупный банан в день поможет решить все эти проблемы. Это веский повод добавить этот фрукт в свой рацион!

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить