Нам нужна коляска! Выбираем удобный транспорт для малыша и мамы

Зимой коляска нужна особая: маневренная, проходимая, с большими колесами. Как выбрать нужную модель?

Выбрать такую коляску, чтобы зимняя прогулка была в радость? Будет сделано! Разобраться в вопросе без консультанта далеко не просто. Постарайся смоделировать вашу прогулку и прикинуть, какие параметры для тебя наиболее важны: вес коляски, ее компактность, хорошая проходимость, возможность отсоединить люльку, внешний вид, количество колес... Но, конечно же, главным пунктом остается надежность и удобство для крохи. Давай выберем маленькому его первый транспорт, да так, чтобы зимой в нем было уютно и комфортно.

Универсальная модель коляски

Пожалуй, это самый функциональный вариант. Такая коляска прослужит долго (от рождения до 3-4 лет), меняясь по мере необходимости. Новорожденный на прогулке будет спать, поэтому для него важно, чтобы была удобная люлька. И обязательно оцени ее размер. Учти, зимой малыш будет укутан в теплый конверт. Достаточно ли будет места? Чтобы ребенок комфортно себя чувствовал в комбинезоне или теплом конверте, габариты люльки должны быть не меньше 24-32 см в ширину и 74-76 см в длину. Существуют и утепленные люльки, они идут с меньшими внутренними габаритами, но за счет утеплителя на ребенка можно надевать меньше вещей.

Коляска в парке зимой

Еще желательно, чтобы в капюшоне люльки не было никаких лишних щелей, а козырек капюшона можно было немного удлинять (от ветра и снега). Стоит также уточнить обладает ли текстиль коляски водоотталкивающими свойствами.

Читай также: 

Регулируемая ручка вам необходима, если у родителей большая разница в росте. Ведь папе тоже должно быть удобно гулять с крохой.

Внимание на колеса коляски!

Для зимних прогулок нужна универсальная коляска с хорошей проходимостью. Обрати внимание на материал колес. Не будут ли они скользить?

Вопрос о том, брать коляску 3-х или 4-х колесную решается тест-драйвом. Советуем попробовать покатать как 3-колесную, так и более привычную нам модель, с четырьмя. Только так ты поймешь, какой вариант вам подходит. Основное отличие между ними – 3-колесная более маневренная, а 4-колесная – более устойчивая.

Читай также: 

В любом случае, для зимней прогулки лучше рассматривать модели как минимум со средним диаметром колес. Для зимы предпочтительнее одинарные колеса, поскольку в двойные забивается снег и коляска теряет свою маневренность. Меньше будут скользить надувные или резиновые колеса, полиуретановые же, в свою очередь, легче (что уменьшает общий вес коляски), но они могут проскальзывать на притоптанном снегу.

Приятные мелочи при выборе коляски

В комплекте с коляской часто идут разные аксессуары: дождевик, москитная сетка, сумка, зимняя муфта, зимний конверт, демисезонный чехол на ноги для прогулочного блока, насос (для надувных колес), и т.д. Эти вещи будут очень полезны из-за своей практичности и экономии средств.

Читай также: 

Особенно актуальны для зимы чехол для ног маленького, дождевик и муфта, чтобы у мамы не мерзли руки во время прогулки. Одевайся теплее – и скорее на свежий воздух!

Фото: depositphotos

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №12/2017

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить