Туризм без виз: куда поехать с ребенком в Европе летом?

Куда поехать с ребенком летом? Большинство родителей скажут - к морю! Отдыхать, дышать свежим воздухом, купаться и оздоравливаться.

Но есть и другие варианты отдыха в Европе с ребенком. Расскажем о самых бюджетных вариантах оторваться от привычной рутины.

Куда поехать с ребенком: гостеприимная Болгария

Черное море, бюджетное питание, чистый воздух - такой отдых в Европе с ребенком ждет тебя, если ты выберешь Болгарию. Местные жители советуют поехать с ребенком на отдых в июне или сентябре, чтобы не было изнуряющей жары.

Где поселиться с малышом? Кроха по достоинству оценит песчаные пляжи Албены, Солнечный  Берег или Золотые Пески. Для малышей достаточно будет окунаться в теплое море, а старшим придутся по вкусу многочисленные развлечения.

Читай также: В путь с малышом: лайфхаки для родителей юного путешественника

куда поехать с ребенком летом в Европе? На море

Как добраться? Можно отправиться на отдых в Европе с ребенком автобусом или самолетом. Дешевле всего будет искать горящие туры, куда включена стоимость перелета и проживания.

Отдых в Европе с ребенком: чарующая Венгрия

Страна в центральной Европе с мягким климатом и красивой архитектурой. В Будапешт можно отправиться за долгими неспешными прогулками и поездками на самых длинных трамваях в мире. Такой отдых подойдет для школьников, которым не терпится отдохнуть от учебы и набраться впечатлений от городского туризма.

Где остановиться? Дешевле всего будет искать квартиру через airbnb: так можно и сэкономить на питании, потому что можно будет сварить на ужин макароны с сосисками, а не искать общепит.

Как добраться? Искать акции и скидки на билеты Wizzair или ехать автобусом. Подсказка: в августе в Будапеште проходит крупный музыкальный фестиваль Сигет, поэтому на это время билеты и жилье не найдешь. Лучше планировать поездку на июнь, июль или сентябрь.

Куда поехать отдыхать с детьми на море: удивительный Кипр

Это и пляжный отдых в Европе с ребенком, и красивые храмы, и руины древних сооружений.

Как добраться? Если планируешь самостоятельный туризм, то обрати внимание на билеты Wizzair и дожидайся акций.

Читай также: Детский лагерь или бабушка: что полезнее? Ученые дали ответ

Можно купить тур, куда будет включен перелет и проживание.

Куда поехать с ребенком: многогранная Польша

Балтийское море, городской туризм и приветливые жители - все это о Польше. Отправляться на отдых туда лучше с дошкольником или школьников: малышам обычно хорошо просто рядом с мамой.

Как добраться на отдых в Европе с ребенком? Wizzair летает в несколько городов этой страны, а цена на билеты стартуют с 569 гривен в одну сторону. Есть и автобусное сообщение со многими городами, и поезда. Выгоднее всего жить в квартире, арендовать которую через airbnb.

Что взять в путешествие с ребенком? Обязательно разрешение от отца на вывоз ребенка за границу, если он не едет с вами, загранпаспорта и свидетельство о рождении.

Фото: depositphotos, shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет