Почему женщинам нельзя стричься коротко?

Краса - длинная коса, волосы стричь - обстригать любовь, главное украшение женщины - роскошная шевелюра… Почему в народе издавна считали, что короткая стрижка женщине не пристала?

Актуальны ли до сих пор эти представления о длине локонов? Как влияет на судьбу женщины визит в парикмахерскую и прическа на короткие волосы? Давай разберемся.

Состояние волос и короткая стрижка: есть ли связь?

Иногда женщины оправдывают свое желание остричь косы плохим состоянием волос. Мол, три волосины - к чему их сохранять? Или слишком слабые, непышные, не того цвета, долго мыть и причесывать… Вот и причина изменить кардинально женскую стрижку.

Однако, если задуматься: есть представительницы прекрасного пола, которые явно не претендуют на звание «Коса года», но, тем не менее, прилежно ухаживают за шевелюрой. И наоборот - иногда обладательницы прекрасных волос носят ультра короткую стрижку.

Настоящая причина, почему многие женщины сегодня все чаще выбирают прическу под мальчика

Вспомни, сколько сил и терпения нужно, чтобы поддерживать красоту длинных волос. Помыть, напитать самодельной маской или кондиционером, тщательно высушить, расчесать, а еще и прическу сделать… Настоящее колдовство - женщина это время тратит только на себя, любимую.

А сколько минут нужно, чтобы сделать прически на короткие волосы? Раз, два - и готово. Вроде бы здорово! Но теперь представь себе эту женщину, у которой нет времени на уход за собой. Даже полчаса раз в два дня для нее недостижимая роскошь. Какой ты ее представляешь? Может быть, у нее проблемы в личной жизни или много работы, чтобы поддерживать семью. Возможно, она хочет стать тверже и конкурировать с мужчинами. Наверное, у нее мало эмоций, и она больше не верит в любовь. Разве это портрет женщины, которая ценит себя?

Короткая стрижка: подумай дважды

Конечно, это не общее правило, что у дам с радикальной женской стрижкой не складывается личная жизнь. Но разве тебе хочется проверять на себе, становится ли короткая стрижка причиной разрыва с любимым и ситуаций, когда сильная женщина плачет у окна?

Читай также: 7 родительских посланий, которые вредят твоей жизни

короткая женская стрижка - путь к одиночеству?

Не лучше ли позволять себе быть разной: капризной, сильной, уверенной в своем шарме, сногсшибательной? И при этом не выбирать короткую стрижку только потому, что все вокруг «меняют имидж». Оставайся собой - и тогда ты точно будешь счастливой.

Фото: depositphotos, shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить