Как выбрать санки для ребенка: покупаем с умом

Уже скоро зима встретит нас морозами и фантастическими метелями. Но вряд ли они остановят юного исследователя от познания окружающего мира, а значит, самое время покупать зимний транспорт.

Если ты уже раздумываешь, как выбрать сани для ребенка так, чтобы они не поломались после первого месяца использования, прислушайся к нашим советам: они помогут сэкономить деньги и время.

Критерии выбора детских санок

Выбирая место, где купить санки для ребенка, не забывай, что дешевые модели, купленные на рынке, - это нечто вроде одноразовой посуды: на второй зимний сезон их точно не хватит. Куда более лучшее решение – специализированные магазины или детские супермаркеты с хорошей репутацией.

Читай также:ТОП-5 зимнего детского транспорта. Купите это немедленно

Самое важное – определиться с типом детских санок в зависимости от возраста и пристрастий малыша. На сегодня популярностью пользуются следующие модели:

  • классические металлические санки, выдерживающие вес до 50 кг и часто снабженные перекидной ручкой-толкателем, откидной или фиксированной спинкой и нишей для ног;
  • санимобиль – легкая модель весом около 3,5 кг отличается наличием колесиков, позволяющих легко проехать по асфальту в отсутствие снега;
  • санки-коляски, оснащенные козырьком и защитным теплым чехлом для ножек и по виду полностью идентичные обычным прогулочным коляскам;
  • пластиковые сани-салазки, которые впечатляют яркими красками, а внизу обшиты металлическими пластинами для лучшего спуска;
  • снегокаты, состоящие из лыжи, сиденья с тормозом и рулевого механизма и чем-то напоминающие настоящее авто.

Мальчик на снегокате

При выборе санок обрати внимание на их материал: пластиковая рама, в отличие от металлической, не ржавеет, но не подходит для экстремальных спусков из-за возможной поломки. Наличие ручки-толкателя, регулирующейся по росту, существенно облегчит управление санками, однако лучше, чтобы она была съемной, как и спинка: тогда модель подойдет и малышу, который только осваивает санки, и юному экстремалу постарше.

Читай также: Снежная прогулка: гуляем с подросшим малышом зимой

Для совсем крох разработаны детские санки с ремнями безопасностями и теплым конвертом: в них они почувствуют себя так же уютно, как дома под теплым пледом. Немаловажная характеристика и вид полозьев: плоские больше подходят для рыхлого снега, а трубчатые – для льда и снежного покрова толщиной не более 3 см. В санимобилях обрати внимание на прочность колес - и снежный "конь" для любимого ребенка готов к испытаниям!

Фото: Shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!