Празднику быть! 5 вариантов встречи Нового года 2019 с маленьким ребенком

Кажется, что с рождением ребенка пришло время забыть о праздниках? Настройся оптимистично! Мы приготовили целых 5 необычных сценариев, как отметить новогодние праздники с малышом, учитывая его и ваши родительские интересы.

Тебе осталось только выбрать, как встретить Новый год 2019!

Пижамная вечеринка на троих

Если твой кроха как раз вступил в период коликов или болезненного выращивания зубов, лучше всего остаться дома и устроить домашний праздник, чтобы выспаться.

Дресс-код - уютные новые пижамы для тебя, мужа и маленького. Вместо шампанского - теплое какао с зефирками, а салатное застолье вполне заменяется фруктами.

Из развлечений - семейный фотосет на память и просмотр любимого рождественского фильма.

Праздник «как в детстве»

В первый год после рождения ребенка многие семьи отправляются в гости к своим родителям, чтобы устроить семейный праздник. Этот вариант празднования хорош тем, что ты сэкономишь время на уборке и готовке. Позаботься только обо всем необходимом, что может понадобиться для укладывания малыша.

Интересная идея, как встретить Новый год: попроси родителей приготовить традиционные семейные блюда, а за столом можно полистать фотоальбомы и поностальгировать, как проходили праздники раньше.

Читай также: 7 причин начать покупать подарки на Новый год 2019 прямо сейчас

семейный новый год

Тихий вечер с самыми родными

Если ты привыкла всегда собираться под елкой вместе с друзьями, рождение нового члена компании - не повод отказываться от посиделок.

Раздели хлопоты на всех: попроси помочь тебе с украшением дома, закупками продуктов и приготовлением ужина. Подумай об одноразовой посуде, сейчас много цветных бумажных наборов на любой вкус.

Чтобы не разбудить малыша ночью, остановитесь на спокойных развлечениях, например, освойте новую настольную игру-стратегию.

Полная смена картинки

Молодой маме в декрете больше всего надоедает однообразие. Отнесись к встрече Нового года 2019 как к возможности сменить окружение. Если позволяют обстоятельства, выберитесь за город и снимите номер на турбазе. Можете позволить себе отпуск? Отправляйтесь вместе в теплые страны.

Где провести Новый год, если пока что ты не готова к таким радикальным изменениям? Просто встретьте Новый год с крохой на руках вне дома. Выбирай интересные, но тихие места. Очень любопытно встречать 12 часов на мосту посреди города или возле красивого храма. А вот многолюдная толпа на городской площади пока не для вас.

К соседям на огонек

Рождение ребенка поможет тебе найти новых знакомых недалеко от дома. Гуляя с коляской, ты точно но познакомишься с такими же соседскими мамочками.

Так что празднование Нового года можно провести в необычной компании, объединенной интересами детей одного возраста.

Начните отмечать поздним ужином, чтобы сразу после полуночи разойтись по домам спать.

Как видишь, ты можешь придумать и отметить свой неповторимый Новый год даже с ребенком, и пусть он принесет тебе реализацию всех задуманных планов!

Читай также: Подарки ребенку от рождения до 3-х лет под елочку: лучшие варианты на любой бюджет

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!