Подарки ребенку от рождения до 3-х лет под елочку: лучшие варианты на любой бюджет

Близится череда зимних праздников, от Дня святого Николая до православного Рождества, когда дети всех возрастов получают множество подарков от родных, близких, друзей.

Поговорим сегодня о самых маленьких, малышах от 0 до 3 лет, которые тоже будут не прочь получить «под елочку» свой подарок. Сейчас самое время заранее позаботиться о презентах, чтобы не покупать в спешке.

Подарки на Новый год новорожденному

Скорее это подарок не только появившемуся человеку, а его родителям. Будем честными: малышу ничего и не нужно, кроме любящей мамы и вкусного молочка рядышком. Поэтому, выбирая подарок такому маленькому, лучшим вариантом будет честно спросить у его родителей, что подарить. Современные мамы и папы не откажутся от качественного слинга или адаптированного для ношения с рождения эрго-рюкзака, а еще слинговставки или слингонакидки для зимней куртки. Это весьма полезный подарок в холодное время года, так как с громоздкой коляской так непросто проехать по сугробам. Еще один универсальный подарок родителям крохи — «ледоходы» для зимней обуви. Практично, полезно и с заботой о их безопасности.

Читай также

Новоиспеченные родители обрадуются «чековой книжке» с желаниями. Напиши от души, что ты готова сделать для них. Например: приготовить обед, погулять с коляской, посидеть с крохой дома, пока родители сходят в кино, приготовить пирог и так далее. А если ты сама недавно стала мамой, то предложи своим друзьям написать такой список. Порой так важно получить хотя бы час личного времени!

Подарки на Новый год для детей от 1 года до 3 лет

Подросшие малыши — активные участники зимних праздников. Многие родители празднуют их только «ради детей». Хотя… мне кажется, они этим только прикрываются, ведь праздничная атмосфера мало кого может оставить равнодушным. Что же дарить своими и «чужим» детям под елочку?

Книги. Поговорка «Книга — лучший подарок» не теряет своей актуальности. Мы подготовили для тебя список из лучших первых книг для детей, которым ты можешь пользоваться. А так же список рождественских книг для детей. В нашей книжной рубрике ты найдешь самые актуальные подборки и обзоры книг для малышей, так что, усаживайся поудобнее и выбирай.

Игрушки. Выбирай их по возрасту, не покупай «на вырост», ведь так ты можешь испортить всю сказочность подарка. Пусть «годовасика» бизиборд увлечет лишь на полгода-год, но это будет именно его вещь, с которой он проведет немало радостных часов. Хочешь уже сейчас покупать крохе Лего? Обрати внимание на серию «дупло» — крупные кубики и детали, удобные для маленьких ручек. Всегда к месту будут игровые наборы для магазина, больницы, автомастерской, столярной и так далее. Выбирай игрушки без мелких деталей. Кстати, и мальчикам и девочкам в этом возрасте очень нравятся коляски. И если девочке такой подарок покупают многие, то из-за предрассудков мальчикам они не достаются. Есть выход — игрушечные тележки супермаркетов, которые отлично подойдут и маленьким мужчинам. Они с упоением будут возить в них инструменты, медведей и машинки.

Читай также:  

Все для творчества. Это возраст, когда краски, пластилин, глина, кинетический песок, ведерки, формочки и прочее никогда не будут лишними. Чем больше всего этого, тем больше рад малыш! Кстати, к зимним праздникам можешь сделать подарок и для себя — оборудуй отдельное пространство для детского творчества, из которого не будут выноситься краски, песок и пластилин. Подумай над тем, где и как это сделать в квартире. Твой малыш будет только рад, когда у него появится такое место, где можно не только творить, но и вытворять!

Мама с ребенком распаковывают подарки

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны