Как назвать ребенка, рожденного летом

Какое имя лучше всего подойдет ребенку, который родился (или собирается родиться) летом. Какой характер у малышей, появившихся на свет в июне, июле и августе

Многие очень ждут лета, свое любимое время года. И женщины в «интересном положении» – не исключение.  Самое время выбрать имя для малыша, который вот-вот появится на свет или сделает это в ближайшие летние месяцы.

Детки, рожденные в это время, отличаются от тех, кто приходит в мир в менее теплые и солнечные дни. Какой у них характер? Какие сильные стороны поможет подчеркнуть правильно выбранное имя, а какие негативные черты можно убрать, правильно выбрав имя ребенку, рожденному летом?

Как назвать летнего ребенка

Выбирая имя для малыша, родившегося летом, нужно принимать во внимание черты характера, которые более всего присущи «летним» людям. Это расслабленность, любопытство, любознательность, невозможность сидеть на одном месте, открытость миру, эмоциональность. Они обычно отличаются хорошим здоровьем и высоким ростом. Добры, упорны и амбициозны. Так как же назвать ребенка, исходя из этих вводных?

Как назвать ребенка, рожденного в июне

Эти целеустремленные малыши умнее своих сверстников, они быстрее соображают и очень непоседливы. Очень важно родителям как можно раньше понять, к чему склонен их малыш и в какой области имеет талант, чтобы направить туда энергию. Если это произойдет, то ребенок станет очень успешным. В противном случае ребенок (да и взрослый) будет постоянно менять сферу деятельности и распыляться на то, что «не его». Слабые стороны характера июньских детей — нелогичность, непоследовательность, непредсказуемость поступков.

Имена для мальчиков, рожденных в июне: Константин (постоянный), Богдан (дарованный Богом), Андрей (мужественный), Никита (победитель).

Имена для девочек, рожденных в июне: Валерия (могущественная), Елена (избранная), Марта (госпожа), Анастасия (возрожденная).

Как назвать ребенка, рожденного в июле

Это амбициозные и стремительные люди, а в детстве — настоящие маленькие моторчики, их энергичность становится притчей во языцех. С ними с трудом справляются взрослые, они всегда добиваются своего, используя самые разные способы. Именно их тебе придется снимать с деревьев, искать на стройках и хватать за капюшон до того, как они выбежали на дорогу. Однако за всем этим скрываются очень чувствительные, отзывчивые и добрые люди, которые не пройдут мимо выброшенного котенка и щенка. Как назвать июльских мальчиков и девочек, чтобы уравновесить черты характера?

Читай также:  

Имена для мальчиков, рожденных в июле: Артем (невредимый), Герман (настоящий), Глеб (любимец богов), Анатолий (жертвенный), Федор (надежный).

Имена для девочек, рожденных в июле: Ольга (священная), Елизавета (почитающая Бога), Варвара (защитница), Анна (благодать).

Как назвать ребенка, рожденного в августе

Оптимизм и стремление быть первым — вот что отличает девочек и мальчиков, которые появились на свет в последнем летнем месяце. Это большие оригиналы, полные самых невероятных планов и желаний. При этом они стойки в своих стремлениях довести дело до конца и даже могут быть занудами, выполняя поручение. Ты не найдешь более мужественного ребенка, чем того, кто родился в августе. Они настолько великодушны, что готовы отдать последнее, если кто-то просит. И поэтому их легко обмануть. Впрочем, они не держат зла на людей и легко забывают обиды.

Читай также:  

Как назвать мальчика, родившегося в августе: Юрий (земледелец), Михаил (подобный Богу), Алексей (защитник), Олег (удачливый).

Имена для девочек, рожденных в августе: Ева (жизнь), Соломия (надежность), Мария (госпожа), Надежда (надежда).

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности