Что подарить будущей маме: ТОП-5 самых необходимых вещей

Многие сталкивались с такой проблемой: скоро в семье близкой подруги или родственницы будет пополнение, а идей для подарков кот наплакал. Твой малыш составил ТОП вещей, которые обязательно пригодятся будущей маме и малышу

«Все лучшее – детям», - эта фраза всегда актуальна. И когда в семье близкого человека рождается ребеночек, о ней нельзя забывать. Молодых мамочек просто заваливают подарками: стильная одежда, игрушки-погремушки, развлекалки для малыша. Но многие из этих вещей так и остаются не распакованными. Поэтому Твой Малыш решил сделать подборку лучших подарков, которые точно не будут пылится на полках.

Человечки на вырост

Все-таки правильно подобранная одежда для малыша в ТОПе лучших подарков. Ведь крохи так быстро растут и пачкают одежки. Главный критерий выбора костюмчика для ребеночка – комфорт. Идеально подойдут человечки из натуральной ткани, которые расстегиваются по всей длине: они удобны, не натирают нежную кожу крохи, легко одеваются на подгузник ( проверено молодой мамочкой). Можно подобрать несколько таких человечков нейтрального цвета (зеленого, желтого, красного, белого – подойдут и мальчику, и девочке) на вырост с учетом сезона. Отличный подарок!

Пеленальный столик

Очень недооцененный предмет. Многие мамочки долго не могут найти удобное место для смены подгузников ребенку, разных гигиенических процедур и хранения детских вещичек. К тому же, некоторые жалуются на боли в спине, вызванные длительным стоянием в неудобной позе. Пеленальный столик решает все эти проблемы. Только такой подарок нужно подбирать с учетом жилплощади. Существуют удобные варианты для маленьких квартир и больших загородных домов. Есть из чего выбрать.

Читай также: Пеленальный столик: почему не стоит отказываться от его покупки

беременная принимает подарки

Круг для купания младенцев

Купание – важная часть распорядка дня малыша. К тому же, многие крохи очень любят плавать, а их родители разделяют это увлечение и спешат побыстрее обучить кроху данному навыку. Круг для купания младенцев – нужное приспособление для таких уроков и купания в большой ванне. Он поддерживает головку крохи и не дает ему утонуть в водичке. Выбирать такой подарок нужно внимательно: жесткие края круга могут натереть шейку ребенку, а неприятный резкий запах резины – навредить здоровью.

Слинг

Это, скорее, подарок для мамы. В такой сумке удобно носить ребенка, ведь руки остаются свободными. Отлично подходит для походов по магазинам, занятий спортом и других активностей, во время которых коляску использовать неудобно. Существует масса вариаций и цветов слингов. Найти подходящий очень легко.

Читай также: Как выбрать детскую коляску? Основные типы, их плюсы и минусы

Детский альбом

Родители хотят запечатлеть каждый момент жизни их маленького чуда. И твой подарок может им в этом помочь. Первая детская книга-фотоальбом  – отличный выбор.  Идеальный вариант – «Baby Book. Моя первая история». В ней будущая мамочка сможет написать первое письмо своему крохе, составить его генеалогическое древо, разместить множество памятных снимков и записей, сделать отпечаток ручки малыша. Красиво оформленная книга в твердом переплете станет ценной семейной реликвией. Хорошим дополнением к такому подарку является «Baby Box Pregnancy» - коробочка с самыми нужными продуктами для мамы и малыша от лучших производителей.

Надеемся, этот список поможет угодить даже самой привередливой мамочке. Мы желаем тебе насладиться поисками удачного подарка и угадать с выбором! 

Фото: depositphotos.com

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности