Приглашаем в Мамин дом

Приглашаем посетить по-домашнему уютное место, где материнство всегда в радость, а малышу комфортно и интересно

Когда спрашиваешь у новоиспеченных мам, чего бы им очень хотелось, большинство отвечает: наслаждаться материнством и встречаться только с хорошими детскими специалистами. Психологи отмечают, что сразу после родов женщина уязвима, ей нужны чуткость, понимание, помощь и поддержка. Однако  вместо этого на мамины плечи  порой ложатся совершенно ненужные заботы. Оказывается, есть место, где эти заботы готовы с тобой разделить. 

Открылся новый Мамин дом

Раньше «Твой Малыш» уже писал об уникальном месте для молодых родителей, которое называется «Мамин дом»Его преимущества давно оценили харьковские мамочки. Здорово, когда в одном и том же пространстве находятся и магазин детских товаров, и современная поликлиника с лучшими специалистами, и центр раннего развития для малышей. При этом здесь работают увлеченные своим делом сотрудники, благодаря которым и возникает та уникальная семейная атмосфера, которая так близка молодым родителям. В столице же до недавнего времени был только один такой центр. Этого явно не хватало, ведь мамы и папы из других районов тоже мечтали о подобном «Мамином доме», куда можно было бы попасть, прогуливаясь с колясочкой.

Мечты сбываются! Совсем недавно состоялось открытие еще одного подразделения «Мамин Дом» в Голосеевском районе Киева. За считанные дни эта новость распространилась среди самых активных мам – и вот они уже спешат ближе познакомиться с уникальным местом.

Добро пожаловать!

Приехав в гости, мы не могли не отметить особую атмосферу, которая царит в «Мамином Доме». Благодаря улыбкам и приветливости консультантов на входе именно тебя здесь ждут с распростертыми объятиями. Нет ощущения магазина, скорее чувство, что посетил лучших друзей. Если нужно, отвечают на все вопросы, помогают сделать выбор. А еще с удовольствием рассказывают обо всех услугах, которые предоставляет «Мамин Дом». Приятно отметить, что здесь всегда прислушиваются к пожеланиям посетителей. Например, многие родители сетовали на дороговизну детских товаров, а именно - кроваток для малюток.

Кроватка Мамин дом

В результате уже сегодня  в торговом зале красуются две продуманные до мельчайших деталей детские кроватки «Мамин дом».

Детская косметика и товары Мамин дом

Под этой же торговой маркой можно встретить и невероятно комфортное белье для беременных и кормящих мам, а также незаменимую вещь в детском гардеробе - трусики из нежнейшего материала. Кроме того, в магазине можно встретить знак «Мамин Дом рекомендует». Это означает, что доктора, работники заведения, опираясь на свой многолетний опыт и наблюдения, приняв во внимание отзывы родителей, рекомендуют определенную продукцию как лучшую. Существенный момент: на их мнение не могут повлиять рекламодатели и собственники той или иной торговой марки.

Несколько шагов вверх

Не зря «Мамин Дом» называют пространством счастливого материнства и детства. Пока мама рассматривает кремы, игрушки и одежду, малютку манит удивительная лестница, которая приглашает подняться выше. Интуитивно ребенок выбирает правильное направление, ведь именно на втором этаже находятся комнаты, где проводят увлекательнейшие занятия для детишек. Нельзя не отметить уникальное предложение: занятия на открытом воздухе на специально оборудованной для этого террасе. Не волнуйтесь, вопросам безопасности тут уделяют особое внимание.

Кроме того, малыши постоянно находятся под наблюдением опытных педагогов. Однако второй этаж – это еще и зона поликлинических услуг. Здесь можно получить консультацию педиатра и узкого специалиста, пройти обследование и сдать анализы. Если потребуется, и доктор, и лаборант готовы прийти на дом. Но, как заметили многие мамочки, благоприятная атмосфера и индивидуальный подход к каждому малышу приводят к тому, что детки не просто быстрее выздоравливают, они еще и болеют реже. Да и мамы начинают наслаждаться материнством!

Игровая Мамин дом

Чем будем заниматься? 

Еще издали заметив игрушки и яркую просторную игровую зону, детишки спешат принять участие в развивающих занятиях. Здесь научат новому и вдумчивого ребенка, и непоседу, и младенца, и дошкольника. Особый подход к будущим мамам. Да, даже кроху в животике можно многому научить. Охотно познают новое также любящие его мама и папа. Йога для беременных, курсы молодых родителей, психологическая помощь молодым семьям. После появления младенца на свет специалисты помогут лучше понять потребности маленького человека, научат проводить с ним время наполненно и интересно, предложат различные развивающие игры, а тех, кто постарше, ждет увлекательная подготовка к школе.

До трех лет занятия с детками проводят в присутствии родителей. Тут не приветствуют гаджеты, а учат мам наполненно проводить время с ребятишками. А как они, эти крохи, поют! Современные педагоги отмечают, что дети очень музыкальны. Здесь же можно убедиться в этом! 10-месячные малыши повторяют за мамой мелодию, тянут свое звонкое «а-а-а» и четко попадают в такт. Ну а освоив ходьбу, детишки переходят к танцам, зарядке, двигательной гимнастике. Устали? Самое время немного порисовать, порадовать родителей поделкой.

Самый добрый доктор

«Знаете ли вы об особой философии «Маминого Дома»? – спросила при встрече педиатр. Здесь этим очень гордятся! Ведь доктор никогда не станет назначать ребенку лишние препараты, а тем более антибиотики без прямых на то показаний. Практикуется и ответственное отношение к прививкам. Их делают только после тщательного осмотра и анализов, убедившись, что маленький совершенно здоров. Родители высоко ценят отделение поликлиники и лабораторию. И в особенности то, что все находится в одном здании. Никаких очередей, приходишь на заранее назначенное время и в самой благожелательной обстановке получаешь необходимую консультацию.

Педиатр Мамин дом

Признаться,  мы были очарованы общением с педиатром и работником лаборатории. Открытые, искренние, любящие детей и преданные своей профессии, они по-настоящему компетентны и терпеливо готовы отвечать на тысячи вопросов, которые волнуют родителей. Если необходимо обсудить острую сейчас тему вакцинации, сделать выбор в пользу того или иного лекарства, они предоставят самую полную информацию. 

Лаборант Мамин дом

Понадобится дополнительное обследование? Здесь же возьмут все назначенные доктором анализы, причем так, что ребенок этого и не заметит. Самое главное, эти люди станут твоей надежной опорой в период лечения малыша и сделают все возможное для его скорейшего выздоровления, а также подскажут эффективные методы профилактики. Разве не такое место ты искала?


Фото: Юлия Курта

 

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет