Храп у мужа: как избавиться от апноэ за несколько дней

Твой Малыш расскажет, как спасти всех домашних от храпа главы семейства

Храп, как показывают современные исследования, не только мешает спать всем окружающим. Кроме неприятных звуковых эффектов храп, или как его называют медики – апноэ, может поставить под удар здоровье человека или даже его жизнь.

Каждый раз, когда муж громко всхрапывает, у него происходит остановка дыхания. За ночь это может случиться до 400 раз, что очень вредно для работы сердца и сосудов. Поэтому кардиологи советуют не терпеть проявления апноэ, а поскорее избавиться от него и не повышать риск развития инсульта и инфаркта миокарда во сне.

По мнению группы ученых из далекой Бразилии, помимо традиционного лечения, которое нередко включает в себя оперативное вмешательство,  больному человеку может помочь простая диета. Придерживаясь ее, можно не только улучшить сон, но и нормализовать работу почек, избавиться от отечности и даже немного похудеть!

Медицинский центр де Порту-Алегри провел собственные эксперименты, в которых участвовали более 50 пациентов с диагностированным апноэ. Каждому из них квалифицированный врач назначил курс лечения с помощью мочегонных препаратов, а также бессолевую диету.

Семья обедает

За первые 7 дней эксперимента, 80% пациентов почувствовали реальное улучшение и перестали жаловаться на ночные остановки дыхания во время сна. Подобный результат привел ученых к необходимости поиска причин столь необычного явления. И через некоторое время они были найдены.

Суточная норма употребления соли – 4-5г

Как полагают медики, соль, которая содержится в больших количествах в продуктах питания, удерживает излишек жидкости в теле человека. Отечность, даже если она не заметна визуально, распространяется на лицо, шею и грудную клетку, что приводит к усилению храпа. При умеренном употреблении соли влага будет выходить из организма, тем самым не провоцируя развитие апноэ.

Читай еще: 

Безусловно, соль – важная часть рациона человека, полностью отказываться от которой нельзя, но употреблять этот продукт следует с большой осторожностью, не превышая рекомендуемых норм. 

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны