Как постирать пуховик в домашних условиях? 7 основных правил

Сейчас почистить пуховик в химчистке – не так уж и дешево, поэтому не удивительно, что многие начали искать альтернативные способы чистки, а точнее стирки. Как постирать пуховик дома?

Обычно, зимняя одежда чистится и стирается в летнее время, когда ей просохнуть намного легче. Но иногда случается, что верхняя одежда требует срочной стирки. Особенно часто с этой проблемой сталкиваются молодые мамы: как только сходила на прогулку с ребенком, нужно кроме детской одежды стирать еще и свою. А иногда, если у тебя есть дочка школьница и она поклонница светлой одежды, стирать приходится чуть ли не каждый месяц. И если обычную курточку постирать в стиральной машине проще простого, то при стирке пуховой куртки или пальто нужно знать некоторые премудрости.

Читай также: 3 простых идеи, которые сделают дом уютнее

Как постирать пуховик в стиральной машине?

  1. Перед тем, как отправить свой пуховик в стирку, застегни на нем все пуговицы, молнии, липучки. Если мех отстегивается – замечательно, обязательно его отстегни, иначе после стирки он потеряет свой привлекательный вид, даже если он искусственный. Выверни куртку наизнанку. Мама с малышом стирают одежду
  2. Пуховик нужно стирать без дополнительных вещей. То есть, он в стиральной машине должен находиться в грустном одиночестве. Никаких вещей, даже если они похожи по цвету.
  3. Чтобы пух не сбился в комочки и остался равномерно распределенным, помести в барабан стиральной машины 3-4 теннисных мячиков (смотри, чтобы они были чистыми).
  4. Не используй стиральный порошок, иначе разводов на высохшей ткани не избежать. Лучше всего стирать пуховик с помощью жидкого средства для стирок деликатных тканей.
  5. Выбирай для стирки пуховой курточки самый щадящий режим и низкую температуру воды (лучше всего 30 °С). Прополощи как минимум 3-4 раза.
  6. Пуховую курточку нужно сушить на свежем воздухе. Нельзя сушить пуховик возле обогревательных приборов или открытого огня!
  7. Приготовься к тому, что курточка или пальто будут сохнуть несколько дней. Время от времени тебе придется встряхивать его, чтобы пух расправился.

Читай также: Лайфхаки, которые облегчат жизнь молодой мамы

Как видишь, ничего сложного в стирке пуховика в домашних условиях нет. Если ты будешь придерживать вышеизложенных правил, то и после нескольких стирок твоя курточка будет выглядеть замечательно.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить