Новый год: елки, игрушки, гирлянды - все, что нужно для новогоднего настроения

Что ни говорите, а новогодние праздники делают зиму более приятным явлением. Мы сначала готовимся к Новому году и Рождеству, потом празнуем, затем тянем с тем, чтобы выбросить елку, дожидаясь Крещения и наслаждаемся подарками...

Чтобы ощутить дух Нового года и Рождества, нужно начинать подготовку уже сейчас. 

Мамы делают маски для лица, покупают платья и украшения, дети пишут письма Деду Морозу и Николаю, все вместе выбирают, покупают и мастерят подарки. Это мило и вдохновляюще. 

Украшать дом - особая радость. Если в доме чувствуется новогоднее настроение, то оно появляется у всех... Поэтому давайте искать, смотреть и воплощать идеи по декору дома: придумывать елочные игрушки, фантазировать на тему елок, мастерить снежинки и бантики... собирать красивые дрова ;) и делать прочие милые и важные вещи.

Елки на разный вкус

Такая с одной стороны лаконичная, с другой стороны  - озорная елка с бантиками отлично поднимает настроение. Что делать прямо сейчас? Мастерить бантики, естественно. Когда елка появится, все украшения должны быть готовы. 

Елочка с желтыми бантиками

Подвесная елочка из одинаковых шаров хороша тем, что в доме. где есть дети и коты, ее можно подвесить под потолок и, разумеется, никаких стеклянных игрушек.

Елка из елочных игрушек красного цвета

А это елка для дачи - прекрасный вариант...  и дрова для камина или печки всегда под рукой :-).

Елка из дров на фоне серой стены

Беленькое деревце для тех, кто не хочет обычную елку на всю гостинную. Нужно просто покрасить веточки белой краской, поставить в старый чайник и навесить несколько игрушек и снежинок. И все: прикроватное новогоднее настроение прямо возле вас.

Читать также: 

Интерьер новогоднего дома

Рукотворные елочные игрушки и украшения

Имбирное печенье - классика  новогоднего украшения, угощения и самый ароматный способ создавать новогоднее настроение. 

Рецепт имбирного печенья может быть традиционным, довольно простым, а вот форма - пусть станет результатом вашего с малышом волшебного воображения.

Имбирное печенье - украшение на Новый год

Обычные прищепки превращаются...в Дедов Морозов или в  кого вашей душе угодно: шапочки, наряды, цвета пусть будут самые разные... из них и возникнут образы.

К слову, из цветных прищепок  получается довольно милая гирлянда, если цвета чередовать, украшая просветы между ними дождиком и другими игрушками. 

Украшения на елку из прищепок

Очень простые игрушки из фетра: рисуем на ткани контуры, вырезаем, разрисовываем (дети), делаем строчку из ниток (для мамы). Восхитительно.

Читать также: 

Елочные игрушки из фетра на елке

Элементы декора

Металлические ведерки в качестве подсвечника - дополнительная гарантия безопасности. Но если у вас маленький ребенок, а уютного мерцания все же хочется, ставьте их повыше.

Подсвечники и елка

И наконец, много идей для рукотворных игрушек для любой елочки. Обратите внимание, елочной игрушкой могут стать даже детские варежки... или ботиночки, из которых малыш вырос. Фантазируйте!

Игрушки на елку

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности