Как победить сонливость утром: 5 простых советов

Твой Малыш расскажет, как с помощью простых методов, доступных каждому из нас, ощутить прилив бодрости и сил

Утро – самое сложное время суток для взрослых и детей, жизнь которых богата разного рода событиями. Интересные фильмы, спортивные тренировки и общение с друзьями не дают большинству из нас в нормальное время ложиться спать, а значит, пробуждение и первые часы после него даются всем нам весьма непросто.

Но выход есть! С помощью этих простых советов можно без особого труда сделать утро добрым и активным.

3 минуты радости

Утром, в постоянной спешке, мы не успеваем собраться с мыслями и дать положительный старт для нового дня, наполненного активностью. А ведь для этого многого не надо. Достаточно, еще лежа в кровати, открыть глаза, потянуться и в течение 3 минут подумать о положительных моментах наступившего дня. Дыхание в это время должно быть ровным и спокойным. Вот увидишь, всего через несколько минут от сонливости не останется и следа.

Массаж ушей

Массаж ушей

После пробуждения можно сделать массаж ушей. Восточные целители уверены, что там находятся сотни активных точек, которые отвечают за все органы и системы нашего тела. Легкий массаж ушей равносилен массажу всего тела. А сделать его достаточно просто.

Читай также: 

Разотри ладони рук и, начиная с левого уха, начни поглаживание мочки уха, а затем и ушного завитка и вершины. Затем 4-5 раз немного придави ушную раковину рукой и отпусти. И снова нежно погладь уши. Это отличная СПА-процедура, которую практикуют в дорогих салонах. Она доступна тебе каждое утро!

Стакан теплой воды

Теперь ты готова подняться с постели. Начать свой день лучше со стакана теплой воды. Этот напиток поможет организму проснуться и подготовиться к насыщенному дню. По желанию можно добавить в стакан с водой кусочек лимона.

Сладкое утро

Натуральный мед

Поднять настроение, активизировать обменные процессы и дать возможность организму проснуться поможет обычный мед. Всего 1 чайная ложка этой сладости утром за 10-15 минут до еды значительно повысит работоспособность в течение рабочего и учебного дня.

Прогулка пешком

Вместо переполненного общественного транспорта лучше выбрать пешую прогулку до работы или садика. Она насытит организм кислородом и поможет ощутить бодрость даже в самое хмурое утро.

Хорошего начала дня!

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!