Как заработать в декрете? Стань инструктором

Ты спортивная и активная? Занимаешься регулярно? Начни проводить занятия для других мам и не только!

У нее получилось!

Знакомьтесь – Наталья Онацко из Полтавы, инструктор по йоге yoga4mama.blogspot.com (в FB – Ната Онацко). Она ведет групповые и индивидуальные занятия для взрослых и малышей.

Ната Онацко

  • Наташа, почему ты решила вести йогу?

В декрете, когда занимаешься ребенком и домом, гораздо удобнее вести йогу, чем работать с 9 до 18. Все организационные нюансы я согласовываю по телефону. Составить график несложно, особенно если на подхвате есть няня. Занятия, которые я веду, длятся по 1,5 часа, мини-тренинг – 3 часа, курс – 3 дня по 3-6 часов. Йога идеальна для мам: она помогает восстанавливать силы и укрепляет спину. 

  • Что тебе дает такая деятельность?

Йога – мой ресурс. Она помогает восстанавливаться и подпитываться энергией, что бы ни происходило в жизни, даже если я сама ее веду. Есть внутренний источник-ручей, который может быть захламлен палочками, листьями, камнями стрессов, а йога его расчищает. И теперь у меня есть свой, всегда доступный чистый источник энергии. Меня вдохновляют мои группы, будь то женщины или дети. Я вижу, как они меняются!

  • Удается ли зарабатывать? 

Прибыль в чистом виде есть сейчас от тех групп, которые организовывает кто-то другой и куда я прихожу вести занятие, например, в детский садик. Моя же группа #КоханаЙога приносит доход, который идет на развитие, оплату аренды и няни для ребенка. И мы растем дальше! Включилось «сарафанное радио».

Советы от успешной мамы в декрете

Я попросила нашу героиню дать несколько советов и поделиться опытом относительно того, как развиваться в той сфере, которую избрала она. Какое бы фитнес-направление ты ни выбрала, советы Наташи Онацко будут актуальны.

  • Слушай себя. Группа йоги станет для тебя местом силы, если ты будешь вести ее с любовью. Маме проще работать с женщинами и детьми – общие интересы будут объединять и поддерживать.
  • Делись. Рассказывай мамам, как йога восполняет их ресурс, улучшает контакт с ребенком и развивает его. Это можно делать на различных массовых мероприятиях у себя в городе, проводить мини-тренинги, участники которых вольются в твою регулярную группу.
  • Будь рядом. Занятия йогой выбирают, ориентируясь либо на место проведения (чтобы близко), либо на конкретного инструктора. Договорись о занятиях в каком-то фитнес- или детском клубе, где кто-то другой будет заниматься набором группы.
  • Рассказывай о себе в соцсетях. Личные страницы и блог, где ты делишься опытом, – лучшая реклама. К примеру, Наташу в городе знают по хэштегу #машиныбудни на Facebook, фотографиям цикла «Йога с ребенком в слинге», занятиям «Йога под каштанами» в Полтаве.

Комментарий специалиста

Многие женщины, находясь в декрете, начинают заниматься спортом и фигурой. Некоторые идут дальше и не только улучшают свою форму, но и помогают это делать другим. А есть те, которые принимают решение заниматься этим профессионально и проходят специальное обучение. Хорошая новость в том, что диплом или сертификат можно получить, обучаясь даже дистанционно. Тебе по силам стать инструктором тренажерного зала, групповых или танцевальных программ, фитнес-тренером для взрослых или детей, инструктором по йоге и т. д.

Наталья Корбут

 

 

 

Наш специалист

НАТАЛЬЯ КОРБУТ,

вдохновляющий коуч для женщин, 

www.facebook.com/natali.korbut

 

 

 

 

фото: www.facebook.com/nata.onatsko

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!