Заработай в декрете: нашла и делюсь или как стать представителем качественных товаров для детей

Тебе по силам организовать продажу полезных товаров и услуг. Детская сфера довольно благодатная!

Допустим, ты хочешь, чтоб у твоего ребенка были качественные игрушки, изготовленные из натуральных материалов. Они должны быть доступными по цене, соответствовать нормативам и нравиться детям. Поискав, ты нашла такого производителя. И тут возникает мысль: «Почему я о них не слышала раньше? Пусть же больше родителей узнают о таких игрушках!» Так ты становишься официальным представителем (дистрибьютором) фабрики и начинаешь пропагандировать в обществе движение «Любимым детям – натуральные игрушки». Этим ты одновременно решаешь множество задач: во-первых, поддерживаешь в обществе тенденции здорового детства; во-вторых, удовлетворяешь запросы тех, кто уже на этой волне и так же, как и ты, пытается найти для своего малыша качественную продукцию. И наконец, зарабатываешь.

У нее получилось!

Анна Ясюк

Анна Ясюк – автор проекта GoodMama goodmama.in.ua. Она продвигает идею активного и здорового детства, в чем помогают спортивно-игровые комплексы и стенки. Наша героиня является официальным представителем нескольких производителей.

  • Анна, почему ты решила заняться спортивными уголками?

– Моим двойняшкам на первый день рождения подарили спортивный комплекс для дома. Все знакомые мамы тут же захотели такой же. Так и родилась идея заниматься спортивными комплексами для детей. Когда я оценила все преимущества спортивного комплекса и как он повлиял на моих детей, увидела, какой интерес он вызвал у других мам, я решила помочь родителям растить своих детей здоровыми, физически крепкими, направляя их энергию в правильное русло. Так я начала заниматься спортивно-игровыми комплексами, спортивными уголками и шведскими стенками, а также детской мебелью из натурального дерева. 

Детские уголки

  • Что тебе дает такая деятельность?

– Когда я ушла в декретный отпуск, у меня появилась возможность сделать паузу в постоянной гонке за карьерным ростом и результатом. Я осознала, что больше не хочу ни на кого работать. Мой опыт использования спортивного комплекса и мои положительные отзывы сформировали поток первых клиентов, а потом сработали «сарафанное радио»,  рекомендации и, конечно, интернет-ресурсы.

  • Удается ли зарабатывать? 

– Мне очень нравится то, что я делаю! Я думаю: все, что делаешь эмоционально и честно, рано или поздно приносит прибыль. И она уже есть.

"Ждать идеальных условий не нужно. Просто шаг за шагом делай то, что приносит удовольствие. Есть идея? Воплощай!"

Живи своим делом. Комментарий специалиста

Бизнес получается тогда, когда ты по-настоящему вдохновлен тем, что делаешь. Определи миссию товара или услуги, которые продвигаешь. Именно она будет помогать идти вперед. На примере нашей героини Анны Ясюк хочу показать, как это, когда ты живешь своим проектом.

Детские уголки от мамы в декрете

  • Перед тем как продавать другим, опробуй на себе! Вот что говорит на этот счет Аня: «Лучшие показатели важности спортивного комплекса в жизни ребенка – это мои дети. Они очень спортивные, активные и любознательные. Им сейчас четыре, и они катаются на всех видах детского транспорта: самокате, роликах, двухколесном велосипеде. В 3 года они стали на сноуборд, а еще плавают, ныряют, бегают и прыгают, с удовольствием познают этот мир. И все это благодаря раннему физическому развитию и постоянному естественному доступу к физическим занятиям на спортивном комплексе».

Читай также: 

  • Будь уверена в своем продукте! Наша героиня на все 100 % убеждена в пользе своего товара: «Каждая мама мечтает видеть своего малыша здоровым, жизнерадостным, физически сильным, активным, ловким и смышленым. Наиболее полно и гармонично физически развить ребенка помогает спортивный комплекс. Он должен быть у каждого карапуза (как коляска, кроватка, самокат и другие необходимые вещи)».
  • Расширяйся! И снова Анин опыт: «Сейчас мы сотрудничаем с фабрикой по производству детских спортивно-игровых уголков, уличных комплексов, песочниц, детской мебели из натурального дерева для дома и садиков. А также с фабрикой по производству всеми любимых детских кроватей – домиков. У нас очень жесткие критерии отбора продукции: она должна быть натуральной, сертифицированной и безопасной!»

"Самое важное в работе – это не погрязнуть в рутине, необходимо всегда добавлять творчество и креатив. Ищи новых поставщиков, обновляй упаковку, сервис доставки, участвуй в выставках".

Дилер или дистрибьютор?

Ты можешь реализовывать товары покупателям в качестве дистрибьютора или дилера. В чем разница? В условиях сотрудничества с компанией-производителем.

Дистрибьютор действует от лица компании-производителя и получает товар на реализацию по строго оговоренным правилам. Сюда обычно относятся зафиксированная конечная цена, условия продажи, послепродажное обслуживание. Главная функция – создание сети продвижения, раскрутка торгового бренда.

Читай также: 

Дилер действует от своего имени. Он закупает товар за собственные средства и сам устанавливает цену. Главная функция – продать и доставить. Все нюансы описываются в договоре. Бывает, что компания выставляет условия, при которых дистрибьютор также выкупает товар за свои средства.

Полезные ресурсы

Если хочешь распространять товары и услуги, тебе понадобится широкий спектр умений и знаний. Вот несколько ресурсов, которые могут оказаться полезными.

  • itworked.com.ua – успешные кейсы;
  • expocenter.com.ua – сайт ВДНХ, календарь выставок и мероприятий;
  • chasopys.ua – образовательное пространство в Киеве;
  • prometheus.org.ua – онлайн-курсы.

С чего начать?

Детские уголки

Если ты приняла решение распространять товар или продукцию,  для начала определись, что это будет, и найди соответствующих производителей. В этом тебе помогут интернет, бизнес-каталоги, профильные выставки. Обычно на сайте компаний есть раздел об условиях сотрудничества. Изучи! А дальше выбирай один из двух вариантов:

С нуля. У тебя нет капитала? Начни с того, что устройся работать в дистрибьюторскую компанию в качестве торгового агента или менеджера по работе с клиентами. Внимание, эта работа может быть и удаленной! Далее продвигайся по карьерной лестнице – так вскоре ты сможешь стать региональным представителем. Накапливай опыт, зарабатывай и копи деньги на открытие своего дистрибьюторского бизнеса.

Читай также: 

По-крупному. Стартовый капитал есть? Подписывай дистрибьюторский договор с компанией, согласовывай детали и начинай работать. Помни: предстоят траты на аренду складского помещения; приобретение или аренду грузового транспорта; разработку и запуск рекламы и пиар-компании.


Наталья Корбут

 

 

 

 

Наш специалист

НАТАЛЬЯ КОРБУТ,

вдохновляющий коуч для женщин, 

www.facebook.com/natali.korbut

 

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых