Как заработать, сидя в декрете: создавай красоту за деньги

Если наводить марафет - твоя страсть, попробуй освоить какое-то направление и начни зарабатывать!

Как думаешь: почему так много курсов для будущих парикмахеров, визажистов, мастеров маникюра? Нынче в сфере красоты можно неплохо зарабатывать. Если у тебя есть пару свободных часов в неделю, и ты желаешь развиваться – освой новую профессию! Результаты зависят от твоих планов и амбиций. Ты можешь обучиться парикмахерскому искусству и стричь либо делать укладку своим друзьям или родным. Или же пойти работать в салон либо открыть свой. Главное – сделать первый шаг! Выбери направление, пройди обучение (2-3 месяца) и начни действовать!

Наша героиня – Наталья Дашевская

Знакомьтесь, Наталья Дашевская из Киева – мастер эпиляции (восковая, сахарная, электро) www.facebook.com/dashevskastudio. Наша героиня освоила новую для себя профессию и теперь не только предоставляет услуги в сфере красоты, но и обучает. Как у нее это получилось?

Наталья Дашевская

  • Наталья, почему ты решила обучиться эпиляции, именно находясь в декрете?

– Я не могу сидеть долго на месте, мне нужна какая-то деятельность. В декрете было много свободного времени и желания зарабатывать больше. В результате я начала обучаться эпиляции. А толчком послужило то, что подруге (тоже маме в декрете) нужен был косметолог. Я задумалась над тем, чтоб им стать. Оказалось, что меня окружает много мам, которые хотели бы делать качественную и при этом безопасную эпиляцию. Имея медицинское образование, я поняла, что могу и хочу начать этим заниматься, и прошла обучение. 

Читай также: Чем нужно обязательно заняться в декрете?

  • Что тебе дает такая деятельность?

Определяй направление не только уровнем заработка, но и своими ощущениями от деятельности. Работа должна приносить удовольствие, вдохновлять, побуждать совершенствоваться!

– Сначала это было увлечение. Я использовала полученные знания для себя, подружек и знакомых. Потом оно переросло в хобби, затем – в любимое дело в виде «Студии эпиляции Натальи Дашевской». Мне нравится то, чем я занимаюсь. Постоянно развиваюсь и осваиваю новые техники, люблю общаться с людьми. И конечно, приятно видеть, что они довольны результатом. Лучшее признание – если клиенты возращаются, рекомендуют меня. Знаний и опыта столько, что теперь я могу делиться ими с другими. Что и делаю!

Читай также: Учимся планировать в декрете. Коуч расставит акценты

Наталья Дашевская с дочкой

  • Удается ли зарабатывать? 

– Да, но пока не так много, как хотелось бы, ведь часть прибыли нужно постоянно вкладывать в развитие. Хотя учитывая то, что Студия – это еще и хобби, и любимое дело, то в целом доход неплохой. Не зря говорят: делайте то, что вам нравится,  и вы ни дня не будете работать.


Советы специалиста:

Пребывая в декрете, очень легко пройти обучение новой профессии из индустрии красоты. Ведь обычно оно длится всего несколько месяцев. Найти хорошие курсы и лекторов не так просто, но возможно. От меня несколько советов, на что стоит обратить внимание.

  • Доверие к преподавателю.  В первую очередь оцени, насколько тебе нравится сам преподаватель: внешний вид, аккуратность, энергетика. Тебе должно хотеться быть рядом и получать знания. Попроси отзывы клиентов и тех, кто уже проходил обучение, спроси о том, как давно мастер участвовал в конкурсах и выставках. Специалист, которому есть что сказать, с радостью ответит на эти вопросы.
  • Оснащенность аудитории.  Обучение – это дополнительные затраты для салона или отдельно взятого преподавателя. Поэтому, если знания даются серьезные, вклад в материалы и инструменты тоже будет немалым. Не иди туда, где негде расположиться и, по сути, нечем работать.

Читай также: Секреты красоты молодой мамы

  • Модели.  Не все специалисты предоставляют моделей для обучения, иногда их приходится искать самостоятельно. Организатор курсов должен заранее предупреждать о том, кто приводит модель, и всячески способствовать в их поиске.

4 тренда самые популярные и оплачиваемые в индустрии красоты:

1. Парикмахер

Можно работать женским, мужским или комбинированным мастером в парикмахерских. Либо заниматься частной практикой или стричь родных и близких. Освоив дополнительно курс дизайна причесок и наращивания волос, значительно расширишь базу клиентов и увеличишь доходы.

2. Мастер по маникюру и педикюру

Даже работая на другой, основной, работе, можно предоставлять услуги, тем самым дополнительно зарабатывая. SPA, аппаратный, дизайн ногтей, наращивание… Есть чему учиться!

3. Визажист

Красивая и доходная специальность. Можно не только делать макияж, но и пройти курс наращивания ресниц и коррекции бровей.

4. Мастер по депиляции

Есть в штате практически каждого салона красоты. Дополнительный заработок можно иметь на продаже материалов и обучении.

Наталья Корбут

 

 

 

Наш специалист

НАТАЛЬЯ КОРБУТ,

вдохновляющий коуч для женщин, 

www.facebook.com/natali.korbut

 

 

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки