Что следует учесть при выборе имени ребенку? 5 важных правил

Ты веришь в то, что от выбора имени зависит вся жизненная судьба ребенка в будущем? Если да, то эта статья именно для тебя.

Издавна люди считали, что имя может иметь магическую силу. Именно поэтому процессу имени для малыша придавали важное значение. Времена изменились, однако психологи и теперь отмечают: «От имени ребенка зависит его будущее». Итак, что нужно учесть при выборе имени для новорожденного?

Благозвучие имени

Очень часто современные родители отдают предпочтение слишком оригинальным именам, которые совсем не звучат в сочетании с фамилией и отчеством крохи.

Читай также: Как зарегистрировать новорожденного в Украине

К примеру, что звучит лучше: Ткачук Оксана Игоревна или Ткачук Эльза Игоревна? Думаю, первый вариант намного благозвучнее. Тем более, что из-за слишком оригинального имени ребенку в будущем может быть неуютно в саду, школе или университете.

Значение имени

Каждое имя имеет свою энергетику, поэтому при выборе обязательно почитай его значение. Часто мы выбираем имя, глядя на знакомых, которые хорошо реализовали себя в жизни. Но характер каждого ребенка индивидуален. Поэтому перед тем как ты остановишься на конкретном варианте – загляни в словарь значения имен. Твое сердце и интуиция точно подскажут, какой вариант идеально подойдет малышу.

День ангела

У каждого из нас есть свой ангел-хранитель. Именно поэтому мы празднуем и день рождения, и именины, у кого-то эти даты совпадают. А все потому, что родители решили назвать ребенка именем ангела-хранителя. Это еще одна хорошая идея для выбора имени. Особенно для родителей, которые никак не могут определиться с именем для малютки.

Читай также: Детские имена: самые модные и самые редкие

Мама с новорожденной дочкой

Религиозные предпочтения

В древности считалось: если малыш родился на религиозный праздник – его нужно назвать именем святого этого дня. Мол, ребенок сам себе выбрала имя, например, родившись на Ивана Купала. Однако современные родители не всегда придерживаются этого. В таком случае, можно дать младенцу два имени: церковное и повседневное.

Ласковые и сокращенные имена

При выборе имени сразу подумай, как ты будешь  ласково называть малыша, а также продумай его сокращенную форму. Иногда бывает так, что имя вообще не имеет сокращенной формы или звучит очень смешно (особенно в украинском варианте). Как пример – Ульяна/Уля, Серафима/Фима, Георгий/Гоша.

Читай также: Как выбирать крестных для малыша

Существует много методик выбора имени: в зависимости от времени года, когда родился малыш, выбор имени с точки зрения нумерологии, даты рождения, места проживания, религиозной принадлежности мужа и прочее. Но самое главное, чтобы ребенку было комфортно со своим именем, ведь ему с ним жить всю жизнь.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых