Почему нужно начать готовиться к Новому году уже сегодня? 5 причин

Если ты до сих пор даже не задумывалась о том, что пора начать готовиться к Новому году, то поспешим тебя переубедить. Не веришь? У нас есть 5 веских аргументов.

Ты относишься к тем людям, которые любят откладывать все на потом, а потом мечешься в спешке, пытаясь решить возникшие вопросы и проблемы? Точно также и с подготовкой к Новому году и в последние предпраздничные дни просто не знаешь, за что хвататься: украшать елку, бежать искать подарки родным и близким или готовить праздничный стол? Пора начать попробовать все изменить и продумать все детали заранее. Тогда Новый год станет действительно праздником, а не днем, когда хочется упасть и выдохнуть после бешеной гонки.

Почему к празднованию Нового 2018 года стоит подготовиться заранее?

Для этого у нас есть пять причин, которые оспорить очень сложно, ведь:

1. Если ты начнешь готовиться прямо сейчас, то заметишь, как сэкономишь время на отсутствии очередей при покупке подарков и украшений для дома. А еще, когда покупки совершаются не в спешке, больше шансов, что подарки действительно придутся по вкусу тем, кто их ждет от тебя.

Читай также: Новый 2018 год Желтой Земляной Собаки: что он предвещает для семьи

Новогодние покупки

2. Не стоит ждать массовых рождественских или новогодних распродаж до самого праздника. К сожалению, в нашей стране нет такой традиции, как в европейских странах, распродавать остатки коллекций исходящего года. У нас продавцы пытаются воспользоваться общим ажиотажем и заработать на людях, поэтому и цены вместо снижения – растут. Так что, если ты начнешь подготовку сейчас, ненужных огорчений со своей стороны тебе удастся избежать. Да еще и средства сэкономишь.

Семья на новогоднем шопинге

3. Подготовка к Новому году желтой собаки подразумевает и соответствующий подбор меню новогоднего стола. Если этим заняться сейчас, то у тебя будет больше времени на выбор подходящих твоему бюджету блюд и даже на небольшую репетицию по их приготовлению (ведь ты же хочешь удивить гостей, и чтобы новое блюда получилось вкусным и необычным?) Заодно ты сможешь откорректировать понравившийся рецепт под свое усмотрение.

Читай также: Неожиданная опасность главного новогоднего фрукта

Новогодний стол

4. У тебя будет достаточно времени на продумывание своего наряда, прически и макияжа. Помни, что год земляной желтой собаки подразумевает, что твое праздничное новогоднее убранство должно быть в оранжевых, золотистых или желтых тонах. Если в твоем гардеробе такие вещи отсутствуют, то еще есть шанс прикупить их по скидочным ценам при распродаже осенних коллекций в магазинах. Да и Черная Пятница не за горами – обязательно посети магазины и сориентируйся в ассортименте.

Мама с дочкой в магазине покупают платье

5. А еще – у тебя есть масса времени на то, чтобы подготовить и отрепетировать развлекательную программу, красиво упаковать подарочки, продумать нюансы декора своей квартиры или дома, сервировку стола.

Упаковка подарков к Новому году

Фото: shutterstock.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых