Только тешатся: частые проблемы в отношениях, которые укрепят брак

По мнению психологов, конфликты - важная часть супружеской жизни. Избегать их не получится, но можно научиться, как укрепить отношения, обернув их на пользу своей семьи. Как это сделать и какие из проблемы для брака самые распространенные?

Меньше сексуального желания

На заре отношений такая проблема не возникала, но с ходом времени, когда ты, кажется, знаешь о муже все, возбуждения становится все меньше, да и секс все реже и неинтереснее… Как укрепить отношения в спальне? Нельзя оставлять это охлаждение без внимания! Психологи говорят: эрогенные зоны есть не только на теле, но и в голове. Важно их находить! Вспомни, что тебя возбуждает, расскажи об этом мужу, расспроси о его фантазиях. Исследовать новые прикосновения или просить больше прелюдии - все это делает супружеский секс интересным и новым.

Как укрепить отношения - не забывать про новизну в сексе

Измены

Моногамные супруги, которые остаются верны друг другу десятилетиями - такое случается редко, правда? И если твою семью тоже затронула это явление, не спеши делить имущество, подумай, как сохранить отношения. Часто супружеская измена заставляет мужа и жену пересмотреть отношения: начать наконец уделять больше внимания себе, понять, насколько верность и терпение важнее страсти. 

Воспитание детей

Немало копий сломано в разговорах о том, что лучше - запрещать или разрешать малышу смотреть мультики, есть сладкое… Оказывается, психологи уверены: необязательно, чтобы папа и мама были во всем согласны! Так ребенок поймет, что мир разный, люди тоже, и нужно уметь сотрудничать с ними. А если вы ссоритесь при ребенке, кто из вас лучше воспитывает, то скорее это будет ошибкой для развития крохи. Поэтому, если думаешь, как укрепить отношения с мужем, не критикуй его манеру общаться с карапузом и почаще хвали.

Читай также: Родители и дети: что запрещено делать при ребенке? 5 основных табу

Финансовые трудности

Как сохранить отношения, в которые вмешиваются финансовые проблемы? Даже психологи подтверждают: это очень трудно и требует терпения обоих сторон. Важно, чтобы вам обоим были понятны цели в вашей семье. Хочешь, чтобы муж заработал на новую машину? Тогда смирись с тем, что его часто не будет вечерами, чтобы поцеловать малыша на ночь.

Разница во взглядах

как сохранить отношения - говорить о них, а не отворачиваться

Мужу не нравятся романтические комедии, а ты терпеть не можешь боевики и ужастики? Как укрепить отношения, когда у вас разные взгляды на фильмы, политику или экономику: говорить, что ты уважаешь взгляды собеседника, но остаешься при своем мнении. Не пытайся переубедить или заставить! Как сохранить отношения в таком случае: просто смотрите кино по отдельности или не затрагивайте болезненные темы, если пока не готовы высказать уважение партнеру. И тогда у вас в семье будет царить мир и благодать.

Читай также: Как отношения влияют на продолжительность жизни 

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить