При каком условии брак может защитить от депрессии?

Семья - самая главная жизненная ценность, которая дарит нам настоящее счастье и может спасти от проявления депрессии. Но, как оказалось, это возможно лишь при определенном уровне материального достатка

Специалисты по психологии из University of Georgia провели собственные исследования, после которых они представили общественности свои выводы.

Жизнь в семье действительно может значительно снизить риск развития хронического стресса. Однако зависит эффективность этого от семейных доходов.

Как подчеркивают американские специалисты, в этом случае надо стремиться зарабатывать не больше, а меньше. Поначалу это кажется удивительным и несколько странным, но факт остается фактом - если доход американской семейной пары меньше 60 000 в год, у них реже наблюдается депрессия.

А вот среди более богатых американцев с уровнем дохода выше 60 000 в год такого воздействия семьи на психологический комфорт обнаружить не удалось. Руководители исследовательской группы считают, что финансовые сложности переносить легче в семье, чем самому. И как оказалось, умеренные доходы - это еще залог успеха и спокойствия! 

созависимые отношения

Несмотря на очевидные проблемы института семьи в современном мире, ученые снова и снова доказывают пользу супружеских отношений для психоэмоционального и физического здоровья мужчин и женщин по сравнению с теми, кто выбрал для себя холостяцкую жизнь.

Читай также: 

Однако, нельзя забывать, что речь в этой статье идет о хороших крепких семьях, в которых царит мир, поддержка и взаимопонимание. Иначе, по данным авторов научного проекта, такой брак будет лишь дополнительным источником хронического стресса.

Все зависит от уровня и качества отношений. Не забывай об этом! Прямо сегодня вместо скучного вечера за просмотром страниц в социальных сетях возьмитесь за руки, прогуляйтесь по парку и подарите друг другу теплые объятия. Это бесценно!  

 

фото: shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых