Родителям на заметку: названа главная причина ухудшения интимных отношений у супругов

Все, кто хоть раз был в длительных отношениях, знают - чем дольше вы вместе, тем реже случается интимная близость

Сложная работа, активная социальная жизнь, которая каждый вечер заставляет тебя очень поздно возвращаться домой, или хроническое заболевание одного из партнеров - существует множество причин, по которым падает частота секса в парах по сравнению с тем периодом, когда они начали встречаться.

Но дело не только в этом. Согласно исследованиям Института Кинси, возраст и еще ряд факторов играют важную роль в сексуальном влечении, как для мужчин, так и для женщин.

Взаимотношения мужчины и женщины: что мешает интимной близости

  • В возрасте от 18 до 29 лет люди занимаются сексом в среднем 112 раз в год (примерно каждые три дня).
  • Для сравнения, в 30-39 лет женщины занимаются сексом в среднем 86 раз в год.

Однако виноват вовсе не возраст. В исследовании отмечается, что этот спад в точности совпадает с возрастом, когда пара решается стать родителями.

Действительно, и молодые мамы и папы хорошо знают об этом, бессонные ночи, горы одежды, которую надо отутюжить, могут напрочь убить романтическое настроение, особенно если ребенок плачет и не дает отдохнуть ни минутки!

Впрочем, когда малыш подрастает, ситуация не становится лучше. По данным опроса, в возрасте 40 лет супружеские пары занимаются сексом в среднем 69 раз в год. Главными виновниками этого признаны семейные обязательства, ежедневные стрессы, вызванные воспитанием детей, и болезни.

«По мере того, как мы становимся старше, наши шансы на развитие хронических заболеваний повышаются, а возможность адаптироваться к стрессу, напротив, становится ниже. Все это отрицательно влияет на частоту и качество сексуальной активности», - отмечает доктор Джастин Лехмиллер из Института Кинси.

Читай также: Можно ли заниматься сексом каждый день: польза или вред?

Стоит отметить, что результаты этих исследований исходят из небольшой выборки, и их нельзя оценивать как стандарт того, как часто парам нужно заниматься сексом. Тем не менее, надо помнить, что секс очень полезен для здоровья, поэтому так важно уделять этому вопросу достаточное внимание! Ни одно исследование не может дать паре совет, сколько физической близости должно быть в их жизни, главное в этом вопросе - научиться понимать свои потребности и учитывать желания своего любимого человека.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны