Как понять молодую маму: 5 главных принципов общения с недавно родившей женщиной

Отношения с молодой мамой могут быть не совсем простыми. Но та любовь и семейная забота, которую ты получишь, того стоят! Больше разговаривай, продолжай слушать и, в конечном счете, вы вместе сможете разобраться с накопившимися проблемами

1. Терпение, терпение, терпение

Не секрет, женщины после рождения ребенка хотят, чтобы их отношения строились на твердой почве. Они должны основываться на заботе, любви, нежности и терпении. Это вовсе не означает, что надо полностью отложить свои собственные потребности, но после возвращения домой после долгого дня ​​на работе можно услышать: «Я так рада тебя видеть, я скучала по тебе и хочу услышать, как прошел твой день, но сейчас я устала. Мне нужно несколько минут, чтобы расслабиться. Мы можем поговорить через полчаса?».

Дай ей такую возможность, побудь с малышом, сделай с ним осеннюю поделку, приготовь ужин. Это начало самого лучшего вечера! 

2. Прямо спрашивай и сам отвечай

Если ты не знаешь, что происходит с твоей любимой женщиной, спроси ее. «Я вижу, что ты действительно расстроена. Расскажи, что не так?». И сам искренне отвечай на подобные вопросы.

Не накапливайте недовольство, это не то, что нужно вашим отношениям сейчас!

3. Сон вместо секса

Иногда в жизни молодой мамы случаются такие дни, после которых у нее останется лишь одно желание - пораньше лечь спать. Если она меньше тебя заинтересована в сексе сегодня, попробуй это понять.

Читай также: 

Не воспринимай отказ от близости как признак недовольства, и постарайся понять, что причины происходящего могут не иметь с тобой ничего общего. Будь внимательным к проблемам женщины, это очень важно для нее в такой чувствительный период!

признаки хорошего отца - умение найти общий язык с чужими детьми

4. Мамина работа 24/7

Подумай о том, как много работает твоя любимая женщина. Часто ли она устает? Если она вышла из декретного отпуска, какую часть работы ты берешь на себя - готовишь пищу, делаешь покупки, убираешь, стираешь и делаешь уроки с детьми? 

5. Поддержка - основа идеальных отношений

Позволь женщине озвучить свои страхи и поддержи ее в новых начинаниях, например, в попытке выйти на новую работу после декрета. Женщины чувствуют себя более уверенными в отношениях, если ощущают поддержку партнера в достижении целей. Она не нуждается в том, чтобы кто-то решал ее проблемы, она просто хочет, чтобы ты слушал и понимал.

 

фото: shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности