Что подарить бабушкам и дедушкам на Новый год: выбираем сюрпризы под елочку

Ищешь идеи подарков на Новый год 2019 для ближайших родственников? Мы подскажем, что можно подарить от имени Деда Мороза любимым бабушке и дедушке. Лови список фабричных или самодельных сюрпризов на любой вкус!

Самое главное, что точно оценят ваши дедушки и бабушки - это внимание внуков. Поэтому, даже выбирая подарок на Новый год в магазине, обязательно сопроводи его персональной самодельной открыткой, рукописным пожеланием счастья или домашним печеньем.

Детские поделки

Продолжают оставаться самым любимым новогодним подарком для всех близких. В зависимости от возраста малыша, можно соорудить елку из его отпечатков ладошек, приготовить праздничную открытку или решиться нарисовать зимний пейзаж зубной пастой.

Читай также: Новогодье: мастерим с малышом простые новогодние открытки в подарок всей семье

В год Свинки будут актуальны изделия из дерева. Купи готовую заготовку талисмана года и предложи крохе раскрасить ее или украсить блестками.

Подписка на любимое издание

Что подарить на Новый год бабушке без доступа к интернету? Возможность узнавать все новости! Оформи годовую подписку на еженедельную газету с телепрограммой, а также несколько изданий по интересам.

Домашнее или садовое растение

Помимо традиционной рождественской пуансеттии можно выбрать в качестве подарка вечнозеленые фикусы, модные цитрусы в горшках. На стол работающему дедушке можно поселить кактус или бонсай.

Стильный аксессуар

Если тебе нужны современные идеи подарков на Новый год для родственников, отправляйся в магазин аксессуаров. Кожаные изделия, шелковые шарфы ручной работы, яркие блокноты… Это беспроигрышный вариант для занятых или часто путешествующих близких.

новогодние подарки

Новогодние носки

Теплые, разноцветные, с интересными принтами или украинскими орнаментами – они не только порадуют, но и станут поводом сделать забавную фотосессию с внуками под елочкой.

Согревающая одежда

Бабушка и дедушка с удовольствием найдут в мешке Деда Мороза теплое доказательство любви внуков. Это может быть пижама, домашний костюм, махровый халат, плед, свитер или платок.

Товары для здоровья

Есть необходимые вещи, до покупки которых всегда не доходят руки. Прояви заботу о своих пожилых родственникам и приобрети один из медицинских приборов (тонометры, глюкометры), витаминные комплексы или лекарственный бальзам.

Вкусные подарки

В зависимости от предпочтений побалуйте близких, выбрав в качестве новогоднего подарка чай, кофе, печенье, икру или другие деликатесы. Красивая упаковка и веселая компания будут прекрасными дополнениями.

Книги

Лучшая идея, что подарить на Новый год дедушке или бабушке. Подбери удачный нон фикшн, художественные альбомы, исторические романы, скандинавские детективы или украинскую классику.

Современные гаджеты для связи с внуками

Опасаешься, что дедушка вряд ли освоит мессенджер? Попроси внуков показать ему основные фишки.

Под елку можно положить не только смартфон, но и планшет, ноутбук, электронную книгу или рамку для фотографий.

Счастливых праздников!

Читай также: Как создать новогоднее настроение для всей семьи

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь

Когда и как вводить прикорм ребенку, с чего начинать: советы специалистов