Почему нужно рожать больше одного ребенка?

Споры относительно того, сколько детей нужно для счастья, продолжаются ежедневно. И если тебе нужны весомые аргументы в пользу рождения еще одного малыша, мы готовы их предоставить. Пусть в мире станет еще больше любви!

Почему же стоит рожать больше одного ребенка? Оценим позитивные изменения для каждого.

Для брата/сестры

Рождение ближайшего кровного родственника дети воспринимают по-разному в зависимости от разницы в возрасте между ними. Скорее всего, потребуется время, чтобы старший научился по-новому воспринимать свою роль.

Зато в твоих силах помочь детям научиться координировать их действия, направлять совместные усилия на достижение результата, и, конечно, - безусловно любить друг друга.

Только с появлением нового члена семьи каждый осознает, что «любимый ребенок» - это не «единственный, которого любят больше всех», а «уникальный человек, которого любят и ценят».

Для себя

Наверняка после первых родов тебе хотелось стать идеальной мамой. Многие предъявляют в себе и первому малышу слишком высокие требования. Эта напряженность не дает в полной мере насладиться материнством.

А вот рождение следующего ребенка ты уже встречаешь во всеоружии, поэтому можешь не отвлекаться на поиск новых схем прикорма или споры о раннем развитии, а просто уделять время любимым детям!

Читай также: Ученые назвали лучшую разницу между родами

рождение второго ребенка

Для мужа

С ростом числа членов семьи растет и роль в ней мужчины. У папы появляется больше поводов для гордости и возможностей проявить себя.

А если дети разного пола, то общение с каждым из них - это уникальный опыт!

Для пары

Многие считают, что рождение каждого малыша - серьезное испытание отношений на прочность. И это действительно так. Модное сегодня слово «challenge - вызов» лучше всего описывает эту ситуацию.

Появление еще одного ребенка - это необходимость пересмотреть привычные ритуалы, выработать новые способы взаимодействия, найти неожиданные резервы времени и сил.

Каждый раз ты будешь по-новому оценивать своего партнера, и здорово, если в результате еще больше убедишься, что его выбор был самым правильным в твоей жизни.

Терпение и взаимное уважение помогут справиться сразу после родов, а уже через несколько месяцев вы даже представить не сможете, что когда-то у вас было на одного кроху меньше.

Для семьи

Если ваша семья - это место, где живет любовь, появление еще одного малыша только увеличит потенциал нежности и ласки! Ведь теперь будет вдвое больше счастливых детских улыбок, памятных событий, смешных малышовых историй, гордых родительских слез.

Чем больше семья, тем более интересным и насыщенным становится время, которое вы проводите вместе. Такой компании будет веселее и на катке, и за столом с настольным играми, и под пледом возле телевизора.

Эти моменты точно станут одними из лучших воспоминаний в вашей жизни!

Только вместе с партнером можно принять решение, сколько малышей нужно вашей семье для счастья, пусть же этот партнерский выбор будет осознанным! 

Читай также: Рождение второго ребенка: как подготовить старшего к появлению малыша?

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны