Ты начинаешь превращаться в свою маму в 33 года

Исследование показывает, что современные представительницы прекрасного пола начинают превращаться в своих мам в 33 года. Для некоторых эта новость просто ужасна.

Ведь когда мы молоды, один из наших самых больших страхов — превращается в наших мам. Ты понимаешь, что мы имеем в виду, верно? Не то, чтобы мы не любили наших мам, они лучшие! Но когда ты молода, то действительно не можешь понять, как это, превращаться в кого-то ... старого. К тому же, мы все пообещали себе, что будем крутой мамой, верно? Мы с детства думали о том, что наши дети не будут соблюдать режим, будут спать ложиться поздно, у них будут свои телефоны и вообще мы максимально не хотели быть похожими на наших скучных предков! Но потом мы сами стали родителями. И мы поняли, что у наших родителей, возможно, все было не так уж неправильно. Это неизбежно — мы все превращаемся в маму в какой-то момент. Но когда именно это начинает происходить? Оказывается, 33 — это знаковый возраст во всех отношениях.

В соответствии с результатами нового исследования, организованного доктором в Великобритании, женщины начинают походить на своих матерей в первые пару лет после того, как сами становятся мамами. Они начинают развивать то же отношение и вкусы, и, вероятно, начинают меньше веселиться. На Туманном Альбионе средний возраст женщины, у которой уже появился первый ребенок, составляет 30,5 лет. То есть, несколько лет спустя, около 33 лет, она начинает медленно превращаться в единственного человека, которым поклялась, что никогда не станет.

Больше не надо бунтовать против наших мам — вместо этого мы начинаем понимать их стиль жизни, стиль воспитания и, возможно, даже их манеры поведения! Мы используем одни и те же высказывания, мы смотрим одни и те же телепередачи и занимаемся теми же хобби.

Читай также: 

Признайся: ты уже использовала похожую фразу со своими детьми, которую слышала от своей мамы (или папы), и поклялась, что никогда не будешь использовать со своими детьми.

Доктор Хулиан Де Сильва, хирург, который организовал исследование, опросил 2000 мужчин и женщин, чтобы прийти к таким выводам. Участники ответили на ряд вопросов, чтобы определить, когда именно они начали превращаться в своих родителей. Д-р Де Сильва говорит, что участники почувствовали, что стали превращаться в своих родителей, когда стали фактически напоминать их.

Который, да. Мы полностью поняли это. Помнишь, ты ведь думала о том, что твоей маме не хватает немного стиля? Ну, с ней все было в порядке, и мы просто не понимали, насколько удобными были кроссовки, джинсы или легинсы и «дулька» на голове.

Читай также:  

Мы, на самом деле, не против того, что превращаемся в наших мам. Они проделали потрясающую работу, и теперь мы знаем, что они усердно трудились каждый день нашей жизни. Быть мамой — это не просто, и наши мамы — это пример для нас. Так что давай, не бойся превращений!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет