Чего боятся мужчины? ТОП-5 страхов

Твой Малыш расскажет об основных страхах мужчин, о которых они вряд ли откровенно расскажут…

Чего боятся мужчины и отцы? ТОП-5 страхов

Мужчины на плачут, не показывают свои эмоции окружающим и, разумеется, никогда и ничего не боятся. Именно такой посыл получают маленькие мальчишки в совсем юном возрасте. Они изо всех сил стараются стать рыцарями без страха и упрека, о которых пишут в книгах и показывают в фильмах, основанных на комиксах.

В реальной жизни все оказывается совсем не так. С точки зрения психологии, здоровый и адекватный человек, умеющий анализировать и прогнозировать ситуацию, не может время от времени не испытать волнение, тревогу и страх. Это вполне естественно. А вот скрывать это и все держать в себе, стараясь следить только за внешним спокойствием, очень вредно для физического здоровья и психологического состояния.

Поэтому сильному полу время от времени стоит избавляться от своих переживаний и страхов так, как это делают практически все женщины – побольше говорить с близкими людьми.

А ТОП-5 страхов мужчин выглядят примерно так:

Быть хуже

Оказаться не на высоте в постели с женщиной, занять не первое место в спорте, зарабатывать меньше, чем бывший парень девушки – всего этого боятся мужчины.

Свадьба и рождение ребенка

Мужчины – большие консерваторы. Поэтому они зачатую противятся любым переменам в жизни, даже если они к лучшему. Женщине в этом случае необходимо проявить всю свою мудрость и выдержку.

Быть плохим в глазах родителей

Как ни удивительно, мужчине сложно полностью отделиться от родительского мнения, особенно это касается его мамы. Именно это является одной из наиболее распространенных причин конфликтов между мужьями и женами.

Одиночество

Многие мужчины вполне успешно живут самостоятельно, при этом не сильно задумываясь о семье. Однако психологи уверены, что даже самый заядлый холостяк боится остаться одиноким.

Сделать первый шаг

Сказать любимой женщине «я тебя люблю» в первый раз очень сложно. Мужчине для этого необходимо преодолеть себя и свои внутренние страхи.

 

фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых