Названа главная опасность для женщины в браке

Твой Малыш расскажет, чего стоит опасаться каждой замужней женщине

Названа главная опасность для женщины в бракеРаньше большинство молодых девушек больше всего на свете мечтали найти своего суженного и создать с ним крепкую семью на многие годы. Сегодня же тенденция полностью изменилась и молодые люди больше стремятся построить карьеру и реализовать себя во многих направлениях. Но говорить о том, что институт брака изжил себя рано, хотя определенные перемены все же произошли - вырос средний возраст мужчин и женщин, создающих семью, молодые родители не стремятся создавать большую семью и заводят детей в более зрелом возрасте. Все это, по мнению психологов, приводит к созданию более крепкого союза.

Есть в хорошей семье и свои подводные камни, о которых наверняка и не подозревают молодожены. Как оказалось,  в первые годы после свадьбы у счастливые мужья  и жены стремительно набирают вес, что в конечном итоге негативно сказывается на состоянии их здоровья. Не секрет, что именно лишний вес считают главным виновником развития сердечно-сосудистых патологий, сахарного диабета второго типа  даже ряда онкологических патологий. Поэтому, по мнению ученых, молодым семьям стоит быть особенно внимательным к своему режиму питания и уделять внимание спортивным нагрузкам.

Весы

Объяснение подобному феномену достаточно прост  - крепкие семейные отношения и полное доверие к своей второй половинке, к сожалению, значительно снижает личностную самомотивацию и желание совершенствоваться. Ведь теперь уже не надо бороться за внимание и любовь противоположного пола. Так появляется первый лишний килограмм.

Читай также: 

Но есть для счастливых семей и хорошая новость. По мнению медиков, дольше живут пары, которые много лет заботятся друг о друге – готовят полезный ужин после работы, напоминают о необходимости посещения врача и следят за лечением острых и хронических заболеваний. Это еще раз доказывает, что настоящая любовь преодолеет любые преграды, даже лишний вес! 

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности