Сказка рядом: Киевгорстрой внедрил программу поддержки молодых мам в день святого Николая

В «Киевгорстрое» вручили сертификаты на 10 000 гривен работницам предприятия, которые не так давно стали мамами и воспитывают маленьких детей

Игорь Кушнир, президент компании «Киевгорстрой», инициировал программу поддержки молодым матерям, которые отныне будут получать помощь ежегодно.

Игорь Кушнир, президент компании «Киевгорстрой»

Лозунг «Нас должно быть 52 миллиона» с каждым годом становится все более актуальным, ведь на сегодняшний день Украина на 172 месте по уровню рождаемости в мире, а это - кaтастрофично низкий показатель. Нуждаются в поддержке и помощи и многодетные семьи, 76% из которых на данный момент находятся за чертой прожиточного минимума.

День Святого Николая в Киевгорстрой

По оценкам специалистов, в ближайшие годы в строительной компании произошел настоящий бэби-бум, и только за прошедший год своим правом уйти в декретный отпуск по уходу за малышом воспользовались 16 молодых мам.

День Святого Николая

А в день святого Николая у всех них была отличная возможность встретиться, поделиться с коллегами достижениями и планами на предстоящие праздники. Зал для вручения сертификатов был наполнен детским смехом и всеобщим весельем!

День Святого Николая

«В этот праздничный день - день Святого Николая, хочу прежде всего поздравить всех! Проснувшись сегодня, я и сам первым делом проверил, что у меня лежит под подушкой. Надеюсь, вы сделали то же самое, и ваши дети также остались довольны! В нашей семье «Киевгорстрой» не только строят, но и создают семьи. Самое главное в жизни - это наши дети. Благодарю вас за то, что в такое сложное время вы становитель мамами. Растить детей - это самая сложная работа в жизни», - отметил Игорь Кушнир в приветственной речи.

День Святого Николая

На праздник к строителям пришли почетные гости, среди которых Председатель комитета ВР по вопросам занятости, социальной политики и пенсионного обеспечения Людмила Денисова, заместитель министра социальной политики Украины Наталья Федорович и глава службы по делам детей и семьи исполнительного органа КГГА Валерий Танцюра.

 

фото: kmb.ua

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить