Что такое корь и как работает вакцина? Видео, в котором есть все ответы

Корь. На эту тему написано сотни статей и сняты десятки телесюжетов, которые рассказывают об опасности болезни и важности вакцинации. Но мало кто понимает, почему это так необходимо вакцинироваться от кори.

Причин пропустить или отложить введение вакцины КПК достаточно много - аллергические реакции, лечение онкологических заболеваний, некоторые послеоперационные состояния, острые воспалительные процессы, обострение хронических недугов.

Но основная причина низкого уровня вакцинации вовсе не в этом. Молодые мамы и папы, запуганные сомнительными псевдонаучными статьями, хотят уберечь малыша от неприятностей, связанных с вакциной. И не всегда понимают, что такое корь и в чем заключается ее истинная опасность.

Читай также: Как защитить ребенка от кори. Мировая практика

Украинский образовательный проект «Цікава наука» ставит перед собой одну единственную цель - донести до широких масс известные ученым факты. Для этого участники проекта создают небольшие видеоролики на ту или иную тему, в которых рассказывают простым и доступным языком о по-настоящему сложных вещах.

Сегодняшнее видео объясняет, что такое корь на самом деле, и как она умудряется обмануть наш организм, что даже иммунные клетки, которые всегда на страже здоровья, позволяют вирусу беспрепятственно распространяться в организме, поражая его жизненно важные системы.

Источник видео: Цікава наука

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям