Модная революция: создана одежда для взрослых и детей с особыми потребностями

Коллекция Tommy Hilfiger, которая поступит в продажу в самое ближайшее время, благодаря магнитам и липучкам на одежде облегчит процесс одевания как взрослым, так и детям с ограниченными возможностями.

Линейка состоит из 37 вещей для мужчин и 34 для женщин. Рубашки, брюки, куртки, свитера и платья - в новой коллекции одежды можно найти все!

В рубашках с пуговицами есть кнопки и манжеты, которые крепятся с помощью магнитов чтобы помочь людям с особыми потребностями снять вещи через голову или самостоятельно одеть их одной рукой.

Брюки, в том числе джинсы, оснащены магнитными застежками и регулируемыми ремнями для размещения на ортопедических конструкциях. Дополнительную фиксацию создают натягивающие петли внутри поясов.

Читай также: 

«Инклюзивность и демократизация моды всегда были основой моего бренда, - сказал основатель Tommy Hilfiger в своем заявлении. - Эти коллекции позволяют «особенным» взрослым и детям быть модными и стильными».

Tommy Hilfiger, принадлежащая PVH Corp (PVH), в прошлом году выпустила линию одежды для детей с ограниченными возможностями. Бренд разработал ее с Runway of Dreams - некоммерческой организацией, которая стремится сделать моду более доступной для людей с особыми потребностями.

Стилисты уверены, что новая коллекция Hilfiger - большой шаг вперед для всех нас!

«Многие люди с особыми потребностями не могут купить удобную для себя одежду, - рассказывает Кара Либовиц, координатор по развитию  National Council on Independent Living. - Теперь ведущие модные бренды объединяют свои усилия по разработке одежды для таких людей. Это отличная новость!»

 

видео: NowThis Money

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь