Как прошел Pregnancy Day во Львове? Подробный фотоотчет

В субботу, 23 июня, львовские будущие мамы первым из будущих мам других украинских городов побывали на региональном празднике для беременных Pregnancy Day. И нам есть, чем с вами поделиться!

Журнал и сайт «Твой Малыш» традиционно в начале каждого сезона организовывают праздник для будущих мам Pregnancy Day в Киеве. А пару лет назад у нас появилась еще одна приятная традиция – мы приезжаем в некоторые города Украины, чтобы не только у киевских женщин в интересном положении была возможность получить полезную и важную информацию о беременности, родах, правилах ухода за малышом и прочее: в Одессу, Львов, Днепр и Харьков.

В этом году первым в нашем списке стал Львов, где нас встретили чувственные, нежные и скромные львовянки. Теплая встреча проходила в одном из комфортных и уютных конференц-залов отеля «Львов», находящийся на проспекте Вячеслава Черновола, 7. И даже нехарактерная для летнего дня погода с похолоданием и дождем не стала помехой для наших гостей с округлившимися пузиками.  

Беременные на Прегнеси Дэй во Львове

И знаешь, что самое примечательное? Если на встречах с киевскими будущими мамами все чаще присутствуют будущие папы, и это уже стало как бы традицией, то на наших не таких частых региональных встречах пап еще ни разу не было. А в этот раз некоторые львовянки пришли со своими мужьями. Кстати, эту чудесную тенденцию также отметили и наши партнеры. Очень приятно, что мужчинам действительно интересно то, что происходит с их любимыми женщинами и хочется знать больше о взращивании своего будущего наследника или наследницы. 

Будущие папы на Прегнеси Львов

И опять же, мы были верны своим традициям: у нас было много не только полезных лекций, общения и ответов на животрепещущие вопросы от лучших специалистов, но и множество розыгрышей, подарков и сюрпризов. В первую очередь – розыгрыши подарков по номеркам на браслетиках, которые получал каждый входящий на Pregnancy Day гость.

Встреча гостей на Прегненси Дей Львов

Подарки для беременных от партнеров и спонсоров

Компания HiPP открыла мероприятие Pregnancy Day выступлением практикующего врача-педиатра, неонатолога Елены Секеты. Специалист рассказала о том, как правильно организовать уход за кожей новорожденного в первые дни после возвращения из роддома и как правильно подготовиться к грудному вскармливанию и избежать всех возможных ошибок в этом важном деле.

Педиатр Елена Секета

По окончанию выступления Елены Валентиновны некоторым нашим гостьям посчастливилось стать обладательницами призов от компании HiPP.

Подарки от ХиПП

Понятно, что даже после подробной лекции, у будущих мам осталось еще много вопросов, на которые хотелось бы получить ответы от настоящего профессионала. На все вопросы доктор ответила во время перерывов, находясь возле стенда компании HiPP.

Стенд ХиПП

Следующая тема тоже была не менее важна предыдущей, ведь сейчас лето и от того, как правильно выстроен питьевой режим будущей мамы, зависит ее общее самочувствие и здоровье. А еще важно знать, что и сколько можно и нужно пить кормящей маме и ее крохе. Все это было раскрыто в теме «Питьевой режим мамы и малыша» во время выступления медицинского представителя компании Экония – Ковтуняк Анжелы.

Представитель ТМ Малятко Ковтуняк Анджела

И опять – приятные сюрпризы. В этот раз мы устроили викторину и узнали, насколько будущие родители готовы к пополнению. Оказалось, что мало кто из всех сидящих в зале представляет, сколько вопросов в сутки может задать своим родителям маленький почемучка. В качестве призов самые подкованные получили по набору от ТМ «Малятко».

Подарки от Малятко

Это были не все приятности от ТМ «Малятко». На стенде компании можно было не только попробовать всю продукцию, которая изготовляется для малышей нашим отечественным производителем (пюре, соки, печенье, каши и вода), но и получить ланч-бокс с легким перекусом.

Гости Прегнеси Дей с ланч-боксами

По завершению лекции состоялся первый перерыв. В это время будущие мамы смогли не только размяться и пройтись, но и пообщаться с нашими партнерами, получить консультации у специалистов. Например, узнать больше о такой важной на сегодняшний день процедуре, как сохранение пуповинной крови на стенде Института Клеточной Терапии.

Стенд Института Клеточной Терапии

Материалы ИКТ

А ты знаешь, чем отличается лосьон для кожи от крема? И зачем нужно минеральное масло для ребенка? И вообще – зачем такому крохе нужно столько косметики? На все эти вопросы ответила наш следующий специалист: семейный врач, педиатр Ирина Карпин.

Спикер от Смарти Фэмили

И, конечно же, после лекции традиционный розыгрыш призов по номерочкам на браслетах. В этот раз мы разыграли 10 спреев под подгузник от ТМ Bübchen.

Победительница с призом от Бюбхен

Больше узнать о косметике ТМ Bubchen и специальной воде Donat Mg можно было на стенде Smarty Family.

Косметика Бюбхен на стенде

Стенд Смарти Фэмили

Научная медицина сейчас сделала огромный шаг вперед и известно, что от многих довольно тяжелых, и даже от некоторых неизлечимых заболеваний уже есть средство – это пуповинная кровь. Подробнее о сохранении пуповинной крови и ее полезных свойствах рассказала Людмила Бец, представитель компании Future Health Ukraine.

Сохранение пуповинной крови - выступление Людмилы Бец

Как только лекция закончилась, Людмила разыграла среди присутствующих 3 сертификата со скидкой на услуги про забору и хранению пуповинной крови компанией Future Health Ukraine.

Сертификаты от Фьюче Хэлс Юкрейн

Призы от Future Health Ukraine

И снова перерыв, во время которого будущие мамы со своими сопровождающими могли в ресторане отеля «Львов» перекусить и набраться сил для последующих лекций. А еще те, кто не успел на предыдущем перерыве познакомиться с нашими партнерами, имели шанс сделать это сейчас. Например, на стенде Milupa каждый мог продегустировать продукцию компании Nutricia: фруктовые пюре, каши и детское печенье.

Стенд Милупа

Также можно было ознакомиться с продукцией компании Uriage, которая специализируется не только на косметике для взрослых на основе термальной воды, но и производит детскую линейку:

Стенд Урьяж

Детская косметика Урьяж

Следующая тема выступающего специалиста была посвящена 1000 первых дней каждого человека. Медицинский представитель компании Nutricia Украина – Наталья Иванова – рассказала, чем важны эти дни, как они влияют на последующую жизнь каждого и как можно оказать именно положительное влияние на закладку самого ценного в жизни. И самую важную роль в этом играет правильное питание, начиная с питания будущей мамы, продолжая грудным вскармливанием, введенным вовремя полезным прикормом и прививанием малышу правильных пищевых привычек.

Наталья Иванова

Приятные подарки любят все! И даже если это подарки для еще только будущего малыша – тарелочки, поильники и бутылочки tommee tippee от компании BABYHIT.

Подарки от Бэбихит

Несмотря на то, что последующая тема на день проведения праздника для беременных Pregnancy Day была не совсем актуальной (было дождливо и прохладно), все равно она была важна для каждой будущей мамы, ведь полученные знания могут пригодиться и позже, когда наступят жаркие дни. Эта тема была посвящена правильному уходу за детской нежной кожей во время жары. И раскрыла ее врач дерматовенеролог высшей категории Моргун Алла Трофимовна.

Врач дерматовенеролог Моргун Алла Трофимовна

Приятные моменты после каждого выступления отлично оживляли атмосферу и добавляли немного чуда. Еще несколько наших гостей получили подарочные наборы от компании Uriage и Eye Care.

Подарки от Ай Кеэ

Подарки от ТМ Урьяж

Одним из самых важных событий во время вынашивания малыша, которое запоминается чуть ли не так, как первое УЗИ, является выбор первой коляски для малютки. И не удивительно, что на стенде компании BABYHIT был самый настоящий аншлаг. Молодые родители рассматривали каталоги, складывали и разбирали коляски таких моделей как X-lander и Invictus, проверяли на удобство автокресла…

Будущая мама с коляской от Бэбихит

На что обратить внимание при выборе? Что важно учесть? Отвечает специалист – представитель группы компании BABYHIT Ирина Кочубей.

Стенд Бэбихит

Сейчас будущие мамы не такие суеверные, как раньше, и пытаются предугадать все, что может с ними происходить во время родов. Ведь профилактика превыше всего.  Не удивительно, что их беспокоит нервное состояние и то, что беременность и послеродовой период могут сказываться на психике. Почему подобное происходит и как избежать перепадов настроения? Что делать, если после родов «накатывает» депрессивное состояние? На эти вопросы ответила Анна Чалая – пренатальний психолог и психотерапевт, консультант по физиологическому протеканию беременности и родов, доула, сексолог, мама трех деток и в скором времени мама четвертого.

Доула Анна Чалая

И в завершение праздника мы разыграли сертификат на фотосессию новорожденного от фотографа Юлии Борщевской.

Сертификат от фотографа новорожденных Юлии Борщевской

Победительница с сертификатом от Юлии Борщевской

На этом праздник для будущих мам Львова от журнала и сайта «Твой Малыш» завершился. И самое приятное, что без подарков не остался никто и даже на выходе наших гостей ждали подарки. В этот раз от ТМ Nutricia Украина.

Подарки от Нутриция Украина

Отличные и качественные снимки для гостей и партнеров Pregnancy Day во Львове сделала наш замечательный фотограф Оксана Кошель.

Фото: Оксана Кошель

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых