Настоящий подвиг: жительница Лондона покорила Монблан с 3-месячным малышом

На что ты готова сразу после рождения малыша? Большинству новоиспеченных мам в голову приходят мысли только об отдыхе, но англичанка Софи Пауэр, родившая всего 3 месяца назад, открыла новую эру в спорте.

Если ты чувствуешь усталость, даже просто гуляя с малышом или ходя по магазинам, пример отважной любительницы трейлраннинга (бега по пересеченной местности с элементами кросса и горного бега) вполне может вдохновить тебя на занятия спортом. Софи, мама 2 детей, еще во время беременности мечтала принять участие в очередном марафоне Монблан Ультратрейл. Естественно, спортсменка все тщательно спланировала: до появления крохи на свет она занималась щадящими физическими нагрузками и кардиотренировками, чтобы сохранить свое тело сильным и выносливым.

Читай также: Польза или вред: 5 опасных видов фитнеса

После рождения Кормака Софи не бегала в течение 8 недель, чтобы отдохнуть – и вот с новыми силами она отправилась на более чем 165-километровый забег в предгорьях горы Монблан вместе с другими марафонцами. Среди них также были ее муж и старший ребенок.

Миссис Пауэр выбрала более легкий маршрут и бежала чуть медленнее остальных, однако остановиться, чтобы покормить малыша, могла только через 16 часов после начала забега. Отважный кроха терпеливо ждал, пока его сильная и храбрая мама преодолеет часть маршрута до Кормайора и сможет уделить ему внимание.

Читай также: Самый экстремальный спорт на 40 неделе беременности

Именно в момент кормления грудью Софи и сфотографировал репортер, выложив его затем в соцсетях, где он стал настоящим хитом. Подписчики страницы искренне желали счастья маме и малышу, так упорно стремившимся к заветной цели.

 

 

Софи говорит, что для нее это незабываемый опыт, который показал, что рождение ребенка не означает конец социально активной жизни. А ты хотела бы путешествовать вместе с малышом или вместе заниматься спортом? 

Фото: https://www.instagram.com/strava/

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны